П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Toshiba готовит к выпуску планшет «лучше» iPad 2

Планшетный компьютер от Toshiba будет превосходить новую «таблетку» от Apple. Так считает один из топ-менеджеров этой японской компании Роб Уилкинсон (Rob Wilkinson), сообщает SmartHouse.

 
 
По заявлению представителей Toshiba, этот планшет превосходит iPad по характеристикам, но при этом будет продаваться по аналогичной цене. Фото: androidos.in
 
В своем заявлении по случаю выхода iPad 2 Уилкинсон заявил, что их устройство по многим параметрам опережает новый планшет «яблочного» бренда. В частности, в устройстве Toshiba встроен накопитель на 32 Гб, есть возможность пользователю самостоятельно менять аккумулятор, присутствует слот для карт памяти, порты USB и mini-USB, а также больший физический размер экрана и его разрешение (10,1” при разрешении 1280х800 против 9,7” и 1024х768 точек).
 
Единственное, в чем проигрывает Toshiba перед Apple, – это в весе устройства (773 грамма против 601 у самого легкого представителя iPad 2). Работает японский планшет под управлением операционной системы Android версии 3.0, а в продаже появится уже в ближайшие месяцы по цене порядка $600.
 
Ранее представители Samsung признали, что их модель Galaxy Tab с 10-дюймовый экраном – не конкурент для iPad 2. Поэтому этот корейский производитель пересмотрит свою ценовую политику и, возможно, будет продавать ее дешевле своего первого планшета, который на сегодняшний день можно купить за $800-900.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися