Вівторок, 23 Квітня, 2024

Украинцы создали первую сотню приложений для Windows Phone

Отечественные разработчики начали успешное освоение новой мобильной платформы. Виртуальный пресс-центр «Майкрософт Украина» сообщает, что в русско- и англоязычной версиях Windows Phone Marketplace доступны уже 100 приложений, созданных украинцами.

Среди самых популярных отечественных программ в Microsoft называют мобильные приложения журнала «Корреспондент» и львовского издания Gazeta.

Популярностью также пользуется мобильное приложение для банкинга от ПУМБ и SMS-помощник от ПриватБанка.

Не остались без внимания и футбольные приложения. В частности, Football.ua с расписаниями и отчетами о матчах, а также специальная программа к ЕВРО-2012.

Игра Undead Carnage, созданная украинскими программистами, является одной из самых популярных в списке бесплатных приложений.

Украинская версия Marketplace откроется только в конце этого месяца вместе с началом продаж новых смартфонов на базе Windows Phone. В Microsoft надеются, что с запуском локальной версии магазина приложений интерес разработчиков к мобильной операционной системе еще больше возрастет.

Чтобы еще больше повысить интерес к своей мобильной платформе, компания Microsoft совместно с Nokia намерена провести специальное мероприятие под названием Microsoft SWIT 2012 для украинских разработчиков.

1 коментар

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися