Четвер, 25 Квітня, 2024

Управляем компьютером с помощью Android-смартфона

Современные технологии позволяют людям управлять их ПК на расстоянии с помощью беспроводных манипуляторов, но некоторым и этого мало. Различные разработчики создают специальные приложения, которые помогают человеку контролировать процессы на компьютере прямо с экрана смартфона. Подборку таким программ подготовил сайт lifehacker.ru.

Ultimate Control

С помощью этого приложения пользователь может на экране смартфона имитировать работу с мышью или клавиатурой. Программа поддерживает мультитач-жесты и позволяет проводить различные настройки, что облегчает работу со многими программами на компьютере.

Эта одна из немногих разработок, которая поддерживает Windows, Mac и Linux и при этом доступна бесплатно. Связь с ПК осуществляется через модуль Wi-Fi или Bluetooth.

Скачать мобильное приложение Ultimate Control.

Скачать агент Ultimate Control для компьютера.

Unified Remote

   

Данное приложение во многом повторяет возможности Ultimate Control. В частности, пользователь может имитировать управление через мышь и клавиатуру, регулировать громкость, отключать компьютер и многое другое. Единственным минусом Unified Remote является «урезанность» функций в бесплатной версии, а платная стоит 30 грн. Программа работает только с компьютерами под управлением ОС Windows.

Скачать мобильное приложение Unified Remote.

Скачать Unified Remote для компьютера.

WIN – Remote

С помощью этого приложения пользователь может полностью контролировать все процессы на компьютере даже в бесплатной версии программы (в платной отсутствует реклама). WIN – Remote выполнен в стиле интерфейса ОС Windows Phone 7 (Metro) и работает только с операционными системами от Microsoft.

Скачать мобильное приложение WIN – Remote.
Скачать Windows Remote Service.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися