Субота, 20 Квітня, 2024

«МТС-Кинофест» представляет новые видеоработы

На конкурс «МТС-Кинофест: Нереальный Харьков» пришли новые работы. Таким образом, за две недели конкурса его участники прислали уже шесть видеороликов, которые по-новому открывают город Харьков.

Дана Синицина стала автором признания в любви Харькову со своей авторской работой «Город, который я люблю!». Видеоряд с узнаваемыми каждому жителю, а также гостям города достопримечательностями сопровождается стихотворением Митрополита Никодима, написанным к 350-летию Харькова, положенным на музыку. Своим поэтическим словом он навсегда прославил любимый Харьков. Посмотреть и проголосовать за данный видеоролик можно здесь.

Нестандартную видеоработу представил харьковский сценарист Вадим Новак. Его ролик «Антиопера» является театрализованной юмористической сценкой, рассказывающей о явлении «антиоперы», «зазеркалье музыки». Оперный театр является культовым местом в Харькове, одной из визитных карточек города, где проходят наиболее масштабные культурные мероприятия. Как оказывается по сценарию, на задворках театра никто не может хорошо спеть, будь-то даже оперные гении. Посмотреть и проголосовать за данный ролик можно по этой ссылке.

Интерес к конкурсу продолжает расти – в официальной группе конкурса «МТС-Кинофест» уже более 200 участников. Наибольший интерес по-прежнему проявляет молодежная аудитория – пользователи в возрасте от 18 до 21 составляют 40%, а от 21 до 24 – 21% от общего количества участников. Причем мужчины более активны – 54%, женщины – 46%.

Всеукраинский киноконкурс «МТС-Кинофест» стартовал 31 октября в первой столице Украины – городе Харькове. Концепция конкурса состоит в создании киноминиатюр хронометражем до 5 минут, рассказывающих об урбанистической культуре – мифы, байки, невероятные истории, анекдоты, сказки нового времени или интересные городские наблюдения.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо снять свою уникальную видеоисторию о Харькове, загрузить ее с 31 октября до 15 декабря на специальную страницу конкурса и соревноваться за звание лучшего автора киноминиатюры.

Конкурсантами могут стать все желающие жители Украины, достигшие 16 лет на момент старта конкурса. Создатели фильмов-победителей получат ценные подарки: фото- и видеокамеры с продвинутыми возможностями видеосъемки в формате Full HD.

Правила конкурса и более подробную информацию можно узнать здесь, а также в специальной группе «Вконтакте». Абоненты МТС могут получить информацию о конкурсе, отправив SMS на короткий номер 7757.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися