Четвер, 18 Квітня, 2024

В Internet Explorer всех версий обнаружили критическую уязвимость

Все, кто пользуется встроенным в Windows браузером, подвергают свой ПК риску угона. Корпорация Microsoft обнаружила опасную уязвимость в браузере Internet Explorer, с помощью которой злоумышленники могут удаленно получить полный контроль над машиной.

Проблема касается веб-навигаторов всех версий:  Internet Explorer 6, 7, 8, 9, 10 и Internet Explorer 11. Совокупно всеми этими браузерами пользуется около 58% человек на планете. Это почти каждый второй в интернете с компьютерами от Windows XP до Windows 8, говорят аналитики Net Applications.

Причина уязвимости – его способ работы с оперативной памятью ПК. Она приводит к повреждению данных в ней, благодаря чему злоумышленник может выполнять на машине жертвы любой программный код.

Стать жертвой обнаруженной уязвимости очень просто: достаточно посетить веб-страницу в интернете с вредоносным кодом. Это могут быть сайты-клоны известных веб-ресурсов или взломанные веб-порталы. В Microsoft говорят, что им уже известно несколько жертв обнаруженной уязвимости, но пока массовых атак нет.

2 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися