Субота, 20 Квітня, 2024

Windows 8 доступен на русском языке

Компания Microsoft представила бета-версию Windows 8 – новой компьютерной операционной системы, которая заменит Windows 7. Новый релиз получил название Windows 8 Release Preview и, по заявлению разработчиков, является последней тестовой сборкой перед выпуском финальной «восьмерки».

Release Preview переведена на 14 языков, в том числе и на русский. Скачать ее можно бесплатно с официального сайта Microsoft по этой ссылке.

«Операционка» доступна в двух версиях – 32-разрядная «весом» в 2,5 Гб и 64-битная с установочным файлом объемом 3,3 Гб.

Разработчики утверждают, что в новую версию Windows 8 были внесены «десятки тысяч» улучшений с момента выпуска предыдущего релиза (Consumer Preview https://techtoday.in.ua/posts/2149-microsoft-besplatno-razdaet-windows-8). В частности, пользователи могут внести больше изменений в начальный экран, улучшена поддержка работы с несколькими мониторами и расширены функции родительского контроля.

Чтобы установить Windows 8 Release Preview на компьютер, он должен отвечать следующим минимальным требованиям: процессор с частотой в гигагерц и выше, до 20 Гб свободного места на жестком диске, до 2 Гб оперативной памяти, иметь DirectX9-совместимую видеокарту и разрешение экрана от 1024х768 точек.

Первая предварительная версия Windows 8 (Developer Preview) вышла в сентябре 2011 года, а вторая (Consumer Preview) – в конце февраля 2012 года.

В финальном варианте «восьмерка» будет доступна в четырех версиях: Windows 8, Windows 8 Pro, Windows 8 Enterprise и Windows RT. Подробнее о них можно прочитать здесь.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися