Субота, 20 Квітня, 2024

«Яндекс» поможет найти программы для смартфонов

Изображение: apple-iphone.net.ru

Российский поисковик объявил о запуске нового сервиса, потенциально интересного для владельцев карманных гаджетов. Он получил название «Поиск по приложениям» и позволяет находить приложения для гаджетов Apple и Android-устройств.

Новая разработка помогает пользователям искать в магазинах приложений App Store и Android Market программы и развлечения. При этом пользователю не обязательно знать название приложения, достаточно написать в строке поиска «бесплатная читалка» или «англо-русский словарь», и поисковик выдаст результаты поиска.

При выдаче результатов поиска сервис учитывает рейтинг приложений в магазине, количество упоминаний в социальных сетях и т.д. Это позволяет на первых позициях в результатах поиска выводить более популярные программы, соответствующие запросу. Пользователь также может сам выбрать, нужны ли ему платные приложения или сервису стоит показать только бесплатные.

Чтобы начать поиск, пользователю достаточно набрать в адресной строке браузера на смартфоне apps.yandex.ru. Поиск мобильных приложений сейчас находится в режиме бета-тестирования и работает только для российских пользователей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися