Четвер, 25 Квітня, 2024

Как настроить автоответчик для абонентов МТС

Не пропускать звонки, даже когда телефон выключен, поможет  услуга «Голосовая почта». Она представляет собой автоответчик, который позволяет принимать и хранить голосовые сообщения, если у абонента нет возможности ответить на звонок.

Чтобы пользоваться «Голосовой почтой», абоненту необходимо активировать эту услугу и настроить переадресацию  вызова на специальный номер.

Подключить услугу можно,  позвонив по номеру 111 и выбрав пункт  «Услуги» (цифра 5) или же воспользовавшись «интернет-помощником». Активация платная и стоит 10 грн.

Следующим шагом в работе с «Голосовой почтой» будет установка переадресации на специальный номер. Абонент может выбрать, в каких случаях будет включаться автоответчик:

  • всегда (безусловная);
  • если телефон не отвечает;
  • если телефон вне сети или выключен;
  • если номер занят.

Установить переадресацию  можно в меню телефона или же с помощью следующих команд:

Отключить все виды переадресации можно, набрав на клавиатуре мобильника комбинацию ##002# и нажав кнопку вызова.

После активации и настройки  переадресации абоненты могут внести дополнительные настройки в работе автоответчика. Сделать это можно,  позвонив номеру «Голосовой почты» – 177 или +38 050 120 0000. Вызовы на эти номера тарифицируются согласно тарифу абонента для звонков на сеть МТС.

При дозвоне абонент услышит  приветствие и перечень пунктов  меню, в которых он может прослушать оставленные сообщения, внести правки в работу сервиса, а также прослушать краткую справочную информацию о работе услуги.

Главными настройками для голосового ящика являются установка личного  пароля и запись приветствия или подписи.

Пароль по умолчанию – 0000. Изменить его можно в меню «Голосовой почты». Система автоматически предложит это сделать при первом звонке.

Для каждого голосового ящика установлено специальное приветствие, чтобы звонящий понял, что активирован автоответчик. Изменить его можно в меню «Голосовой почты». Это можно быстро сделать, нажав при дозвоне на номер 177 или +38 050 120 0000 цифру 3, а затем 1. После специального сигнала системы абонент сможет надиктовать собственное приветствие.

Альтернативой собственного приветствия  может быть создание подписи (имени и фамилии абонента). Тогда при  активации «Голосовой почты» звонящие абоненты будут слышать следующее: «Вас соединили с абонентским ящиком для устных сообщений, которая принадлежит (указанное имя и  фамилия)».

«Голосовая почта» также позволяет  прослушивать оставленные для абонента сообщения при звонках с других номеров. Это может быть востребовано, если, например, забыть телефон дома. Для этого человеку нужно будет  дополнительно ввести после дозвона  номер, на котором активирована услуга, и затем личный пароль.

О поступлении нового голосового сообщения  абонент будет оповещен с помощью SMS.

Непрочитанные записи в «Голосовой почте» сохраняются на протяжении 5 дней, прочитанные – 7 дней. В почтовом ящике одновременно может храниться не более десятка сообщений. Максимальная длина одного сообщения – две минуты, а длина всех сообщений вместе не должна превышать десяти минут.

Во время прослушивания сообщений абонент может выполнять с ними различные действия при нажатии на клавиатуре телефона:

  • 1 – возвращение на 8 секунд назад;
  • 1-1 – прослушивание сообщения  сначала;
  • 1-1-1 – прослушивание предыдущего  сообщения;
  • 3 – продвижение на 8 секунд вперед;
  • 3-3 – окончание прослушивания;
  • 4 – сохранение сообщения;
  • 5 – удаление сообщения;
  • 7 – пауза;
  • 9 – возвращение к Главному  меню.

Больше об услуге «Голосовой почты» можно узнать на сайте оператора.

6 КОМЕНТАРІ

  1. с другого номера нет возможности прослушать.Говорит что услуга для вашего номера не подключена.Исправляйте эту ошибку потому что в сервак идти в лом,а на 111 помочь не могут

  2. вот такой вопрос – зачем это нужно.Если № по за зоной покрытия и к вам звонят,после когда вы появляетесь в зоне покрытия или вкл телефон приходит смс-КА о том что к вам звонили и показывает номер кто звонил если этот № есть в тел.книге,а если его нет то просто указывает какой номер.И тогда можно позвонить или вам позвонят.

  3. ситуации разные бывают. я предпочитаю, чтобы близкие знали, почему я в данный момент не могу разговаривать, например

  4. А как насчёт услуги уведомления звонящему абоненту когда он вклинивается в уже начатый разговор наподобие “ваш абонент разговаривает, подождите пожалуйста”?

  5. Не знаю как МТС, но мне помогли настроить и записать автоответчик хорошего качества тут http://zvuchok.com/ivr.html приемлемые цены, короткие сроки. Рекомендую!

Comments are closed.

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися