П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Как перенести контакты на Android-смартфон

Изображение: wmusers.ru

Перенос контактов – это одно из первых действий, которое проводит пользователь, меняя телефон. Но, как показывает практика, именно это вроде бы простое действие часто вызывает множество проблем.

Простые способы

Самым простым способом переноса записной книги между телефонами является сохранение номеров в памяти SIM-карты. Сделать это можно через меню записной книги даже самого простого мобильника. Такой способ очень быстрый, но памяти SIM-карты может не хватить для сохранения всех контактов, к тому же записи на ней могут содержать только два-три поля, чего часто бывает недостаточно.

Если оба телефона поддерживают Bluetooth, то контакты из записной книги можно отметить и передать в виде визитных карточек. Такой способ будет удобен, если записей мало, иначе процесс сохранения каждого из контактов может затянуться на долгое время.

Способ долгий

Содержимое записной книги также можно сохранить на компьютере. Для этого существует множество программ, в том числе такую функцию поддерживают стандартные приложения от производителя, например Nokia Suite для телефонов марки Nokia.

Самым популярным форматом файла для передачи контактов является .csv. Если пользователю не удается найти приложение, которое могло бы перенести записи из адресной книги на компьютер в этом формате, то он может воспользоваться приложением Outlook, которое входит в пакет офисных программ от Microsoft. Например, владельцы Nokia могут синхронизировать записи, поставив соответствующую отметку в настройках Nokia Suite. Когда контакты будут уже в «аутлуке», человеку останется лишь зайти в меню «Файл» этой программы, выбрать пункт «Импорт и экспорт»:

В нем – «Экспорт в файл» и «значения, разделенные запятыми Windows»:

Далее выбрать «Контакты»:

Когда файл будет сохранен, то его необходимо загрузить на свой аккаунт в Gmail (если такового еще нет, то создать его можно на веб-странице Google google.com.ua).

Следующим шагом будет загрузка контактов в аккаунт Gmail. Для этого пользователю необходимо зайти в раздел «Контакты»:

В нем выбрать пункт «Импорт»:

А затем указать путь к сохраненному .csv файлу с записями из телефонной книги:

После этого контакты загрузятся в Google-аккаунт пользователя. Переместить их в Android-смартфон можно, указав при запуске гаджета свою электронную почту, а затем активировав функцию синхронизации. Таким образом, смартфон загрузит все записи и человек, сможет полноценно пользоваться телефонной книгой.

В обход компьютера переносить контакты можно с помощью мобильных приложений. Например, SPB Migration Tool, но такой вариант возможен для ограниченного числа моделей телефонов и является платным ($10).

Способ быстрый

Компания «МТС Украина» для своих абонентов создала сервис «МТС Синхронизация». С его помощью люди могут сохранять полезную информацию с телефонов на интернет-сервер, а также загружать данные при смене мобильника. Основы работы с этим сервисом детально описаны в материале «Как при потере мобильника сохранить свои данные».

Используя «МТС Синхронизацию», пользователь может легко переносить записи из адресной книги между телефонами, а также сохранять информацию в формате .csv.

попередня стаття
наступна стаття

4 КОМЕНТАРІ

  1. повезло тем, кто только что купил или собирается купить Андроид )

  2. МММ…Повезло тем, кто уже купил или собирается покупать смартфоны HTC, там уже обо всем позаботились, встроив приложение “перенос данных”, которое переносит не только контакты, но и еще смс, заметки, календарь и т.д.)))

  3. таки да: просто Андроид и Андроид на НТС – две большие разницы )

Comments are closed.

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися