П’ятниця, 29 Березня, 2024

Обзор популярной Android-оболочки Go launcher EX

Оболочка Go launcher EX позволяет изменить «внешность» ОС Android до мелочей. Возможности персонализации в этой программе настолько обширны, что рядовой пользователь может в них запутаться. Чтобы этого не произошло, предлагаем воспользоваться этой инструкцией для оптимальной настройки лаунчера «под себя».

Создала Go launcher EX команда разработчиков GO Launcher Dev Team, но одним лаунчером их работа не ограничилась. Они также создали приложения GO Contacts EX, GO Locker, GO SMS Pro и другие. Все эти приложения заменяют стандартные инструменты ОС Android и расширяют их функциональность.

Скачать Go launcher EX можно по этой ссылке.

После установки приложения и его запуска пользователю будет доступно пять рабочих столов, на которых расположены несколько ярлыков и ссылок на специальные виджеты для лаунчера.

Во время первого перелистывания рабочих столов и при дальнейших действиях, выполняемых впервые, лаунчер будет показывать вот такие подсказки:

Для загрузки виджетов, показанных на экране, пользователю достаточно нажать на них. Откроется страница с описанием виджета и ссылка на его скачивание в Google Play:

Для смены темы пользователю достаточно нажать кнопку меню и выбрать пункт «Темы». Для этого лаунчера в сети доступны сотни различных тем, которые меняют заставку, оформление, а также стандартные иконки.

Чтобы убрать виджет или любой ярлык с экрана, достаточно задержать на нем прикосновение и затем потянуть вверх.

Для изменения количества рабочих столов пользователю достаточно «щипнуть» экран:

При нажатии на крестики рабочие столы будут удаляться, а «плюсик» добавит новый стол. Задержав касание на любом из столов, их можно будет перетаскивать и тасовать на свое усмотрение.

По умолчанию нижний ряд кнопок содержит пять элементов:

Их можно изменять, просто перетянув ярлык с рабочего стола на место ненужного значка. После этого действия ярлыки просто поменяются местами:

Если провести пальцем по нижнему ряду кнопок, то откроются дополнительные панели, на которые можно добавлять нужные функции. Изначально их три, но пользователь может добавлять или уменьшать их количество вплоть до одной.

Изменять параметры работы нижнего ряда клавиш можно так: нажать кнопку меню, в открывшемся окне выбрать «Установки» -> «Настройки экрана» и в низу списка выбрать нужное количество панелей и тип листания:

В меню «Установки» пользователь также может задать различные действия на жесты на рабочих столах (это делается в разделе Gesture settings), изменить размерную сетку для ярлыков на рабочих столах («Настройки Экрана»), выбрать шрифты, фоны, изменить значки, вид индикаторов («Оформление») и т.д.

Все настройки можно сохранить, чтобы при повторной установке Go launcher EX не вносить их заново. Сделать это можно в меню «Установки» в разделе «Резервное копирование и восстановление»:

По умолчанию меню с приложениями разбито на несколько экранов. Чтобы изменить способ прокрутки, необходимо нажать кнопку меню и выбрать «Настройки». Первый же пункт открывшего меню настроек позволит изменить тип листания:

Здесь также можно изменить размерность сетки ярлыков и настроить другие параметры:

Следующим этапом в работе будет настройка виджетов. Go launcher EX позволяет использовать стандартные виджеты и собственные, созданные специально для этого лаунчера. Установить их можно, нажав на пустой области рабочего стола до появления меню:

В нем пользователю нужно выбрать «Go Виджеты» и выбрать нужные для установки на рабочий стол:

При установке этих виджетов пользователь может выбирать их оформление и размер:

Если внешний вид виджета не нравится пользователю, он может сменить его оформление, загрузив дополнительные скины. Для этого необходимо нажать на виджет до появления меню, в котором нужно выбрать пункт «Оболочка».

Оформление можно выбирать из доступных вариантов, а также загрузить темы виджетов из интернета. Каждый из виджетов можно оформить по-разному.

Данный лаунчер заявил себя в качестве надежного, стабильного и щадящего в плане потребления ресурсов системы. Вот только в некоторых смартфонах Samsung возможны проблемы с кнопками в виджетах – некоторые из виртуальных клавиш нажимаются только при горизонтальной ориентации дисплея.

13 КОМЕНТАРІ

  1. а шо за девушка? она идет в стандартной комплектации оболочки?

  2. Неплохой лаунчер.
    Пользовался им пока не открыл для себя прошивку китайских друзей под названием MIUI

  3. А я пользуюсь этим лаунчером! И он таки очень красив, удобен, функционален и много возможностей!!!

  4. А как потом можно стандартный (предыдущий) лаунчер поставить?

  5. В настройках программ поменять параметр использования по умолчанию. А еще проще – удалить этот и прежний автоматически станет.

  6. Друзья пожалуйста помогите!
    телефон hts one-x
    при установки Go-launcher не могу поставить не Go виджет на рабочий стол. все время скидывает к основному раб.столу.
    что делать? может кто знает?

  7. Конкретно у меня этот лаунчер чудовищно быстро расправляется с батареей. Только поэтому снесла. А так нареканий нет.

Comments are closed.

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися