П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Обзор приложений, с которыми Android получит «плавающие» окна

Некоторые флагманские смартфоны умеют «отсоединять» окно браузера, видеоплеера или калькулятора, что дает возможность одновременно видеть и работать в двух программах на экране смартфона. Обычные гаджеты на Android тоже смогут делать подобное, если установить в них соответствующие приложения. С помощью подборки подобных программ пользователь сможет получить аналог многооконного режима, с которым проще выполнять несколько задач одновременно.

Tiny Apps

Эта программа предлагает пользователям пакет «плавающих» приложений. Среди них – заметки, диктофон, Paint плеер и калькулятор. Tiny Apps поставляется в двух вариантах: платном и бесплатном. Первая отличается от второй тем, что позволяет «приклеивать» окна к краям экрана, чтобы их можно было превратить в иконку и освободить место на дисплее. Кроме того, эта версия дает возможность настроить прозрачность окон. Tiny Apps стоит 15,72 грн, и ее можно скачать по этой ссылке. Бесплатная версия находится здесь.

Floating Notes 2

       

Floating Notes 2 дает возможность пользователю видеть созданные им записи поверх любого приложения. Причем программа поддерживает синхронизацию с облачными сервисами хранения, например, таким, как Dropbox. Всего одновременно можно выводить до четырех «плавающих» окон одновременно. Floating Notes 2 – это платная программа, которая распространяется по цене в 8,33 грн. Ее можно скачать на этой странице.

Floating Draw

Эта программа позволяет рисовать пальцем поверх любого запущенного приложения на Android. Такая функция окажется полезной, если требуется добавить какой-то комментарий на изображении или рабочем столе смартфона, не изменяя исходную картинку. Программа не умеет делать скриншоты с нарисованной информацией, поэтому разработчики рекомендуют воспользоваться для этого сторонним приложением. Floating Draw распространяется бесплатно, и ее можно скачать здесь.

Hovernote

С помощью этой программы владельцы Android-устройств могут записывать различные заметки в блокнот, который «плавает» поверх приложений. Причем прозрачность окна Hovernote можно редактировать самостоятельно. Размер шрифта и стиль текста также можно настроить по вкусу. Приложение позволяет держать открытым неограниченное количество заметок, которыми можно делиться через Evernote, Dropbox и другие сервисы. Цена Hovernote составляет 7,93 грн, а скачать его можно по этой ссылке.

OverSkreen

С помощью этого приложения можно запускать встроенный в Android браузер в плавающем окне. Программа распространяется платно по цене в 20,99 грн. Ее можно загрузить на этой странице.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися