П’ятниця, 29 Березня, 2024

Программы по учету финансов для Android

Народная поговорка гласит, что деньги любят счет, но гораздо эффективней будет считать не только доходы, но и расходы. Благодаря современным смартфонам это делать достаточно удобно, если воспользоваться соответствующим приложением – с его помощью будет проще следить за бюджетом. В магазине Google Play имеется множество программ подобного рода, которые помогут подсчитывать, экономить и правильно тратить деньги. Детальней о них читайте ниже.

Money Lover

У данной утилиты богатый набор инструментов, нужно лишь не лениться заносить данные в ее базу. При этом программа облегчает работу с ней благодаря поддержке повторяющихся трат (оплата телефона, проезд, жилье и т.д.). Приложение поддерживает 45 валют и имеет множество языков интерфейса, поэтому она подойдет не только русскоязычным. Дополняют возможности Money Lover встроенные финансовые инструменты: расчет чаевых, калькулятор валют, процентная ставка, обмен валют, поиск банкоматов и банков. Последние три требуют наличия соединения с интернетом.

Одним из главных недостатков программы является постоянная смена ориентации интерфейса. Можно просмотреть несколько страниц в альбомном режиме, а на очередном пункте меню программа переключит гаджет в портретную ориентацию. Чтобы просматривать его в удобной ориентации, нужно будет повторно встряхнуть мобильное устройство.

Программа бесплатная и монетизируется за счет рекламы. Скачать ее можно на этой странице.

Easy Money

Любителям бесплатных утилит стоит обратить внимание на Easy Moneу ровно на 30 дней – именно столько длится ее триальная версия. После этого программа потребует 81,10 грн, в обмен на которые пользователи получат англоязычный интерфейс, поддержку самых популярных валют (гривна не в их числе) и довольно сложный для новичка принцип работы. Все из-за того, что на главном экране доступны лишь учетные записи аккаунтов. А чтобы просмотреть графики расходов и доходов, нужно зайти в дополнительное меню. Кроме того, встроенный калькулятор выдает ошибку вычислений при попытке обсчитать больше двух чисел. Каких-либо дополнительных финансовых инструментов (расчет кредитов, обмен валют) это приложение не имеет.

Скачать программу можно на этой странице Google Play.

Expense Manager

Эта программа хороша тем, что сразу же после запуска показывает баланс счета без необходимости выполнять дополнительные действия. Она обладает простым интерфейсом с большими кнопками, в котором трудно запутаться. Сразу после запуска пользователь видит две кнопки «Добавить доход» и «Добавить расход». Выше и ниже этих клавиш находится статистика бюджета, а также дополнительные кнопки, которые позволяют получить наглядную статистику движения средств на счету.

В плюсы Expence Manager можно записать возможность очень детального ведения записей. В отличие от аналогичных программ, она позволяет сохранять не только названия платежа или дохода, но еще и записывать номер чека, а также фотографировать его на камеру. Недостаток программы – отсутствие русского или украинского интерфейса.

Скачать приложение можно на этой странице в Google Play. Она распространяется бесплатно, а монетизируется за счет встроенной рекламы. Чтобы избавиться от объявлений, можно купить PRO-версию за 40,69 грн.

Toshl Finance Budget & Expense

Этот трекер финансов заслужил множество похвальных отзывов от рецензентов, которыми хвастается на своей странице в Google Play. Обозреватели хвалят эту программу за очень доступный и понятный интерфейс, который поддерживает, в том числе, и русский язык. После установки приложения оно предложит пользователю воспользоваться красочным гидом по настройке аккаунта. А чтобы пользователь не забывал регулярно вести дневник, программа может напоминать ему об этом.

Toshl Finance Budget & Expense не умеет строить множество видов диаграмм и выполнять прочую аналитику. Вместо этого она показывает два столбика: доход и расход. Если баланс счета положительный – она хвалит владельца. Если же расходы превышают, тогда встроенный персонаж Toshl показывает полезные, но очевидные советы.

Программа распространяется бесплатно, но при этом имеет небольшое ограничение, которое не помешает тем, кто живет на одну зарплату. В бесплатной версии можно добавить лишь один источник дохода в месяц. Скачать ее можно по этой ссылке.

Expensify

Эта программа ведения бюджета рассчитана на путешественников. Для этого она имеет несколько особенностей: простой интерфейс (на главном экране всего 4 кнопки), расчет затрат на бензин, сканирование чеков и даже фотографии магазинов и организаций. Плюс есть офлайн-режим, который позволяет вести отчетность за рубежом, экономя на трафике. А после подключения к сети Wi-Fi или домашнему сотовому оператору вся статистика синхронизируется с сервером.

Поскольку приложение рассчитано только на учет дорожных затрат, в нем нельзя указать доход. А все графики сводятся к списку расходов с датой, суммой и фотографией того места, где пользователь оставил свои деньги. Причем приложение обеспечивает довольно высокий уровень автоматизации слежки за расходами. Функция SmartScan позволяет распознавать чеки и автоматически заполнять соответствующие поля в программе. Кроме того, можно еще привязать свою банковскую карту к Expensify, чтобы она самостоятельно следила за финансовыми операциями. Из недостатков программы можно отметить отсутствие русского в интерфейсе, но с таким маленьким количеством кнопок невозможно запутаться.

Приложение распространяется бесплатно и работает практически без ограничений. В платной версии нет лимита на 10 распознанных чеков в месяц. Скачать утилиту можно по этой ссылке.

4 КОМЕНТАРІ

  1. Попробовала Expensify, распознавание чеков не работает, экспериментировала с разными. Для учета дорожных расходов пользуюсь программой “Расходы на топливо” https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.designtop.voditel просто, удобно, ничего лишнего, русский язык и можно посмотреть на карте где была сделана заправка. подробнее можно на сайте проекта почитать про это приложение http://thefuelexpenses.blogspot.com

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися