Вівторок, 16 Квітня, 2024

Тесты: iPhone 5 и Samsung Galaxy S III

Мы уже сообщали о сравнительном тесте двух флагманов этого сезона. Настало время сравнить возможности только вышедшего телефона Apple и давно продающегося флагмана Samsung.

Исследователи из Displaymate узнали, какое устройство имеет более качественный экран. Проанализировав качество картинки iPhone 5 и Galaxy S III, эксперты заявили, что оба устройства имеют хорошие дисплеи, но все же Apple отображает картинку лучше. Причиной проигрыша устройства Samsung явялется то, что в S III используется технология OLED, которая еще довольно новая по сравнению с LCD. Именно поэтому качество IPS LCD в iPhone лучше, чем у Galaxy S III. Размер экрана также сыграл негативную роль: большая диагональ Galaxy S III потребовала снижения максимальной яркости, чтобы уложиться в нормы энергопотребления. Также эксперты сообщают, что цветовая гамма в OLED смещена в сторону зеленого оттенка и рекомендуют компании в следующих ревизиях смартфона сделать калибровку экрана. Более детальную информацию об исследовании можно почитать по ссылке.

Кроме сравнительного теста экранов, интересно также узнать, какой смартфон более стойкий к повседневному использованию, в частности, при падениях. Эксперты из SquareTrade засняли тесты на ударопрочность iPhone 5 и Samsung Galaxy S III на видео.

Оказалось, что Samsung Galaxy S III лучше не ронять и ничего на него не проливать. В то же время iPhone 5 выдержал все тесты и остался работоспособным, отделавшись лишь парой мелких царапин.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися