Пятница, 19 апреля, 2024

1 ТВ накопителя у Galaxy S23 Ultra не хватает для фотографий: размер снимков превышает 120 МБ

Если вам казалось, что 1 ТВ в смартфоне – это много, тогда у вас не было Galaxy S23. У этого телефона есть камера с разрешением 200 мегапикселей. Размер каждой фотографии из такой камеры может превышать 120 МБ. Учитывая, что Galaxy S23 не имеет слота для карт памяти microSD, любителям фотографировать на смартфон не будет хватать даже топовой модели с накопителем 1 ТБ.

Для стандартных изображений JPEG не должно быть проблем с дисковым пространством, поскольку файлы JPEG сжимаются и не занимают много места. Проблемы могут возникнуть у тех, кто предпочитает снимать в формате RAW.

Изображения RAW не сжимаются, поэтому занимают гораздо большее место. Даже 50-мегапиксельное изображение RAW, сделанное основной камерой Galaxy S23 Ultra в яркий солнечный день, может привести к размеру файла 127 МБ. Это означает, что 200-мегапиксельное изображение в том же формате займет гораздо больше места для хранения.

Топовая версия Galaxy S23 Ultra оснащена встроенным флеш-накопителем емкостью 1 ТБ. Но даже этого недостаточно для тех, кто часто фотографирует и снимает видео с помощью своего телефона. Ведь запись видео 8K со скоростью 30 кадров в секунду дополнительно увеличивает потребность в месте хранения.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися