Пятница, 19 апреля, 2024

3 критерия, на которые стоит обратить внимание при покупке блютуз-наушников

Самыми популярными беспроводными наушниками являются Bluetooth-модели. Их основное преимущество в мобильности, которая позволяет преодолевать большие расстояния без потери качественного звука.

Bluetooth-наушники имеют небольшой радиус действия — 10 метров, а толстая стена может стать препятствием для передачи сигнала. Однако, на фоне всех преимуществ эти недочеты кажутся незначительными. Если вы решили купить блютуз-наушники, то внимательно изучите их характеристики и обратите внимание на параметры, влияющие на удобство использования этого аксессуара.

  1. Время автономной работы

Чем выше показатель времени автономной работы, тем дольше вы сможете пользоваться беспроводными наушниками без дополнительной подзарядки. От этой характеристики зависит то, насколько часто придется ставить устройство на зарядку. Большинство наушников могут выдержать без дополнительной подзарядки:

  • 20 часов использования в режиме разговора;
  • 12 часов и более часов при трансляции музыки на новых версиях Bluetooth;
  • неделю в режиме ожидания.
  1. Наличие микрофона

Микрофон — важный элемент наушников, но не каждая беспроводная модель его имеет. Если вы планируете использовать аксессуар не только для прослушивания музыки, но и комфортного общения, то лучше выбирать блютуз-устройства с микрофоном.

Современные дорогостоящие модели воспроизводят разговор так, чтобы его не слышали посторонние. Иногда для этого наушники оснащают подвижным микрофоном.

  1. Звукоизоляция

Качественные наушники имеют повышенный уровень звукоизоляции, поэтому посторонние звуки не разрушают общего звучания. Лучше выбирать внутриканальные беспроводные наушники или внешний закрытый вариант наушников, у которых лучше звукоизоляция.

Сегодня в тренде наушники с функцией шумоподавления. Микрофоны в таких моделях блокируют лишний шум, благодаря специальной программе. Стоят такие модели недешево, а их аккумулятор разряжается быстрее.

Беспроводные наушники — удобное современное устройство, которое позволяет с комфортом слушать музыку и общаться в любом месте и не мешать окружающим. Для домашнего использования лучше выбрать полноразмерные Bluetooth-модели. Во время путешествий или прогулок будут уместны накладные наушники с Bluetooth. Для занятий физическими упражнениями лучше всего подойдут вакуумные внутриканальные наушники.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися