Пятница, 29 марта, 2024

Facebook будет бороться с выпрашиванием лайков и репостов

FКрупнейшая соцсеть мира будет понижать рейтинг записей, которые призывают пользователей поставить лайк, сделать репост или распространить его каким-то другим способом. Об этом Facebook официально объявила на своей странице.

С помощью машинного обучения специалисты создали алгоритм, позволяющий отслеживать посты, которые используют «тактику приманки». В Facebook предупредили, что компании или публичные страницы, которые используют такие подходы, должны быть готовы к тому, что их записи будут реже показываться в новостных лентах, и охват аудитории снизится.

«Мы будем понижать посты, которые противоречат одной из ключевых ценностей нашей новостной ленты – подлинности. Мы хотим уменьшить распространение контента, который похож на спам, сенсационный или обманчивый, чтобы продвигать более содержательное и аутентичное общение на Facebook», – говорится в официальном заявлении.

Под новые правила не попадут посты, в которых просят о советы или рекомендации, обмен информацией о пропавших детях, а также попытки сбора денег.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися