Суббота, 27 апреля, 2024

Apple создала новый софт – генератор картинок под названием MGIE

Модель искусственного интеллекта для редактирования изображений от Apple появилась, хотя это еще далеко не готовый продукт. MGIE, сокращение от мультимодального редактирования изображений на основе больших языковых моделей, теперь доступно на GitHub, а также есть PDF-проект с инструкциями для его запуска.

Модель использует текстовые инструкции для изменения и редактирования изображений. Он может выполнять простые задачи редактирования изображений, например увеличение контрастности или яркости и изменение баланса белого. Но он также может попытаться интерпретировать более сложные подсказки, например сделать пиццу более здоровой, добавив овощные начинки.

Модель также может обрезать и изменять размеры, автоматически заполнять границы изображения, изменять волосы, глаза и одежду объекта, а также удалять объекты.

MGIE – это лишь первый шаг в овладении генеративным искусственным интеллектом для Apple. Едва ли он появится на любом из текущих устройств Apple, но, вероятно, его можно ожидать в будущих продуктах компании.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися