Воскресенье, 28 апреля, 2024

iPhone 16 получит революционный редизайн: первые фото

Ожидаемый осенью текущего года новый iPhone обещает много значительных обновлений. Среди прочего линейка iPhone 16 получит новый внешний дизайн. Например, мы узнали, что телефон получит новую кнопку — это кнопка съемки, которая может иметь функции, подобные DSLR. Теперь свежая утечка указывает на то, что приближаются гораздо более значительные изменения дизайна. iPhone 16 получит полный редизайн, ознаменующий конец эры, начавшейся пять лет назад с iPhone 11 Pro.

Дизайн iPhone, несомненно, является одним из самых критикуемых аспектов Apple. Компания часто избегает значительных изменений и придерживается похожего дизайна в течение нескольких лет, что приводит к комментариям потребителей типа «такой же телефон».

Однако похоже, что будущие модели будут иметь новый дизайн для задних камер, заменяя две диагональные линзы двумя вертикальными линзами камеры на задней панели.

Визуализация, якобы из прототипа iPhone 16, была опубликована в Twitter. Вопреки расхожему мнению, ожидаются значительные изменения в дизайне прототипа iPhone 16. Однако некоторые спекулированные изменения могут не произойти. К примеру, недавние заявления предполагали увеличение размера iPhone 16 Pro, но, похоже, вариант Pro Max может не испытать увеличения размера. Хотя точные измерения недоступны, есть признаки потенциального незначительного увеличения, возможно примерно на несколько миллиметров.

Однако наиболее существенные изменения произойдут в моделях iPhone 16 и iPhone 16 Plus. Apple в этом году откажется от диагонально выровненной камеры, расположенной в верхнем правом углу. Вместо этого она вернется к компоновке камеры, знакомой с iPhone X и iPhone 11. Хотя это может не сильно поразить многих пользователей, она все равно разочарует тех, кто имеет большие ожидания по дизайну.

iPhone 16 и iPhone 16 Pro Max будут иметь схожий внешний вид с точки зрения камеры. Однако они будут отличаться с точки зрения дизайна благодаря новому расположению кнопок. Ожидается, что емкостные сенсорные кнопки претерпевают трансформации, становясь плоскими или слегка углубленными в корпус.

Еще одна интригующая перспектива для iPhone 16 Pro подразумевает интеграцию перископической камеры. Модель EVT1 iPhone 15 Pro продемонстрировала квадратный перископ, сравнимый по размеру с CMOS основной камеры, но меньше аналога Pro Max. Несмотря на то, что эта меньшая камера CMOS может похвастаться 4-кратным изменением диафрагмы, у модели EVT2 она заметно отсутствовала.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися