Четверг, 25 апреля, 2024

Apple, возможно, предложит не покупать iPhone 15, а брать его в аренду

Сообщается, что уже в этом сентябре айфон не обязательно будет покупать. Apple продолжает работать над сервисом подписки на iPhone. Этот сервис должен появиться еще в сентябре 2022 года вместе с iPhone 14, но компания не успела. Впрочем, согласно новому отчету аналитика Марка Гурмана из Bloomberg, Apple не отказалась от проекта.

Сейчас Гурман говорит, что программа, которая была запланирована «дебютировать в 2022 или 2023 годах», все еще находится в работе у Apple и «в конце концов должна появиться». Хотя есть немного деталей о том, как будет работать программа, Гурман ранее описал услугу аренды аппаратного обеспечения, позволяющую арендовать iPhone за фиксированную плату, а не покупать его с оплатой всей суммы.

Согласно последнему отчету, программа подписки на iPhone является одной из нескольких отложенных финансовых услуг, включая «Купить сейчас, платить позже» (Apple Pay Later) и сберегательный счет Apple Cash, о которых было объявлено в прошлом году.

Сообщается, что у Apple есть проблемы, связанные с планом создать финансовую систему следующего поколения. Инициатива, получившая название Project Breakout, позволит Apple обрабатывать все аспекты финансового соглашения, включая «расчеты процентов, вознаграждения, кредитные проверки, одобрение и историю транзакций».

Однако есть признаки того, что проект двигается вперед. Apple Pay Later, о которой было объявлено на WWDC в июне, расширила свое внутреннее тестирование и ожидается, что появится «в марте или апреле». Гурман не предоставляет временные рамки появления услуги подписки на iPhone, но, вероятно, она будет сопровождать выпуск iPhone в сентябре.

Условия аренды iPhone будут отличаться от текущей программы iPhone Upgrade Program. Последняя представляет собой рассрочку в оплате за телефон с возможностью сдать девайс в трейд-ин через 12 месяцев. В любом случае в приложении iPhone Upgrade Program пользователь остается владельцем телефона. В программе аренды iPhone пользователь может не быть обладателем аксессуара, а будет только его временным пользователем.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися