Суббота, 20 апреля, 2024

Apple возвращает свой радужный логотип, гаджеты могут появиться в этом году

Появились слухи, что Apple надоел нынешний однотонный логотип, и компания хочет больше цветов. Поэтому фирма возвращается к своему старому логотипу надкусаного яблока, раскрашенного в цвета радуги. По информации сайта MacRumors, который ссылается на своего информатора в купертинской штаб-квартире компании, гаджеты с радужным лого могут выйти уже в этом году.

Пока неизвестно, какие именно продукты получат новый-старый логотип Apple. Его использовали на оригинальном Macintosh в 1984 году и на других продуктах до и после него. Журналисты предполагают, что обновить лого может вся линейка девайсов Apple – компьютеры Mac, смартфоны iPhone, планшеты iPad.

Подтверждение о смене логотипа Apple дает только один источник, поэтому к этой информации необходимо относиться максимально скептически.

Радужный логотип Apple использовал шесть цветов и впервые был замечен на компьютере Apple II, который вышел в 1977 году. Лого использовалось до 1998 года, а затем его заменили на монохромное изображение, которое с небольшими изменениями используется и сегодня.

Хотя Apple официально не использует свой радужный логотип уже на протяжении 20 лет, компания не забыла о нем. Недавно парк Apple Park украсили цветами радуги до дня формального открытия штаб-квартиры Apple. Цветами зарисовали лестницы, пешеходные дорожки, чашки и даже сцену, на которой состоялся праздничный концерт.

1 коментар

комментарии закрыты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися