Суббота, 27 апреля, 2024

Человек, который годами обходил защиту Android, начал разрабатывать Android

Известный программист Джон Ву, который создал фреймворк Magisk для расширения стандарнтних возможностей Android и выполнения задач, Android запрещает, перешел на работу в Google. Разработчик, который годами обходил защиту Android, присоединился к команде Android Platform Security, занимающейся безопасностью этой ОС.

Приложение Magisk много лет обходило защиту Android, включая систему SafetyNet. Благодаря функции Magisk Hide пользователи могли обманывать Android, то в стандарного конфигурации. Но при этом получали возможность запускать приложения, которые иначе было невозможно запустить.

Особую популярность Magisk начал приобретать с последними версиями Android, в которых Google постепенно закрывает доступные ранее возможности и свободы. Пользователи, которые не хотели избавляться свободы работы с гаджетом и приложениями устанавливали себе Magisk.

В 2019 году Джон Ву стал интерном в Apple, где работал над платформой ядра голосового ассистента Siri. Впоследствии он перешел на полный рабочий день в эту компанию в отдел, занимавшийся машинным переводом. В нем он работал чуть больше года.

Підписуйтесь на наш Telegram.

Судьба проекту Magisk неизвестна, но в прошлом году им стал заниматься другой программист. Однако Ву остается главным разработчиком Magisk и связанных с ним приложений.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися