Четверг, 25 апреля, 2024

Essential готовит смартфон, которому будет не нужен пользователь

Разработчик Android Энди Рубин обещал в своем первом смартфоне Essential PH-1 революцию, однако в финале выпустил обычный типичный девайс. Аппарат провалился в продажах, но компания не оставила своих амбициозных идей. Недавно Рубин пообещал выпустить такой телефон, которому не нужен будет пользователь. Аппарат будет делать много действий самостоятельно после того, как его встроенный искусственный интеллект изучит привычки своего владельца.

Как заявляет Рубин, следующий телефон от Essential не будет иметь громоздкого экрана, как современные смартфоны. Большая диагональ аппарату будет не нужна, поскольку основное взаимодействие с ним будет происходить через голосовые команды.

Во время ежедневной работы искусственный интеллект будет изучать привычки, предпочтения и пристрастия своего владельца. После этого он сможет самостоятельно планировать встречи, отвечать на сообщения и SMS, совершать звонки.

Рубин надеется, что именно таких возможностей не хватает сегодня, и его следующий телефон окажется успешным. «Если я смогу сделать так, что ваш телефон будет виртуальной копией вас, вы сможете больше наслаждаться жизнью, – говорит разработчик. – Сможете поужинать без того, чтобы взять телефон в руки. И можно будет доверять своему телефону делать вещи от своего имени. Я думаю, что смогу решить часть смартфонной зависимости».

Первый прототип такого девайса ожидается в конце нынешнего года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися