Суббота, 20 апреля, 2024

Фотоаппарат можно выбросить на помойку? Обновленная Midjourney создает гиперреалистические изображения

Генераторы контента на базе искусственного интеллекта уже творят чудеса, но они еще не добились своего пика. Это демонстрирует последняя версия Midjourney – генератора картинок по текстовому описанию. Если в предыдущих версиях были некоторые неточности в изображениях, последняя версия генерирует реалистичное изображение человека, созданное из текстовых подсказок.

Ник Сен-Пьер, проверенный в Twitter тестировщик искусственного интеллекта и создатель контента, поделился своими фотографиями, созданными с помощью Midjourney версии 5.

Одна из таких фотографий, созданных искусственным интеллектом, сделана из подсказки: фото молодой женщины в уличном стиле 1960-х годов, сидя, парусник, зеленое платье диор, шелковое зеленое платье, зеленое платье, шелк, жемчужное ожерелье Тиффани, жемчужные бусы Тиффани , закат, океан, снят на Agfa Vista 200, 4k —ar 16:9.

Изображения, сгенерированные v5, показывают значительные отличия в творениях Midjourney, точнее соответствующих реальным людям и местам, а также детали одежды, снимков и т.п.

Журналисты TechTimes уже пишут, что прогресс в создании контента искусственным интеллектом может свидетельствовать о гибели нескольких профессий, включая фотографию. Ведь искусственный интеллект может просто сгенерировать нужное изображение любой сложности по текстовому описанию в считанные секунды.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися