Суббота, 20 апреля, 2024

Как Domino`s Pizza успевает привезти заказ за 30 минут?

Мы привыкли к безопасности готовой еды и скорости исполнения заказа. Киевляне неоднократно убеждались в точности смелого заявления пиццерии № 1 в мире: Domino’s Pizzaдоставка пиццы за 30 минут. Как они успевают приготовить и привезти обед за полчаса?

Pizza Tracker

На официальном сайте и в мобильном приложении легендарной сети пиццерий есть удобная функция — Pizza Tracker. Сразу после оформления заказа клиент отслеживает в режиме реального времени работу пиццерии: распределение заказа, сборку пиццы, выпечку, упаковку и движение курьера.

Почему 30 минут?

В начале 70-х годов прошлого века основатель сети пиццерий Доминос Том Монаган предложил сумасшедшую по смелости акцию: «Доставим за 30 минут или забирайте даром». Азарт способствует аппетиту – жители американского городка с энтузиазмом следили за скоростью курьеров. Реклама сработала: прошли десятилетия, мистер Монаган стал миллиардером и бизнес-гуру; 17300 пиццерий сети успешно работают на пяти континентах. 30 минут с момента получения заказа до звонка курьера в дверь клиента — фирменный стандарт компании.

Путь пиццы

Заказ оформляется по телефону, на официальном сайте или через бесплатное мобильное приложение. Клиент выбирает пиццы, сайды, напитки и десерты по меню, экспериментирует со вкусами в Конструкторе пиццы, указывает адрес и оформляет заказ.

Распределение. Заказ отправляется в ближайший к указанному клиентом адресу ресторан сети Доминос. Прием заказа автоматизирован.

Сборка пиццы. Тесто сделано вручную. Все ингредиенты для начинки и соусы подготовлены и проверены по срокам свежести. У пиццайоло 180 секунд на раскатку теста, распределение соуса и начинки, проверки веса изделия. На международном соревновании Fastest Pizza Maker директор одного из киевских ресторанов сети установил рекорд, собрав «Маргариту» за 14,7 секунды.

Выпечка. 7-8 минут в печи при t±246?С. Болезнетворные бактерии при такой температуре погибают. Пицца успевает приготовиться и сохранить сочность начинки.

Упаковка. Подготовлены фирменные коробки для разных размеров пиццы. До упаковки изделие контролируется по весу, внешнему виду и составу ингредиентов.

Доставка. Украинские курьеры в основном доставляют заказы на мопедах: им не страшны пробки. Знание местности, особенностей городского трафика, ремонтных работ и коротких путей – стандартные навыки курьера Domino`s Pizza.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися