Четверг, 25 апреля, 2024

Как выбрать электросамокат

Хотите избежать пробок по дороге на работу? Выберите электрический самокат. На то, чтобы научиться на нем ездить, у вас уйдет буквально несколько минут. На нем можно легко разогнаться до 25 км/ч. К тому же использование такого самоката чрезвычайно экономично и экологически безопасно.

Зачем вам электросамокат

Это чрезвычайно простой в использовании вид транспорта, который отлично подходит для езды на большие расстояния, в отличие от традиционного самоката. Благодаря этому вы можете добраться до автобусной остановки или даже прямо в офис. Таким образом, вы сможете передвигаться быстро, комфортно и без особых усилий.

Виды электросамокатов

К данному типу устройств относятся:

  • детские модели — двух- или трехколесные;
  • взрослые модели — двух- или трехколесные;
  • модели с седлом.

Детские электросамокаты

Это простые в использовании самокаты с немного меньшей максимальной дальностью, скоростью и грузоподъемностью. Одной зарядки хватает на час езды, что составляет примерно 17 км пробега. Детский самокат можно разогнать до 18 км/ч. Выбирая самокат, не забудьте надеть на ребенка шлем и защитные приспособления.

Электросамокаты для взрослых

Данные модели допускают более высокие скорости. Они могут преодолевать до 30 км/ч и перемещаться на 25–30 км, что означает около часа езды. Для таких электросамокатов требуется больше времени зарядки. У них немного выше руль и более массивная конструкция. Наиболее распространены двухколесные модели с колесами большого диаметра, но есть и трехколесные самокаты для взрослых.

На что обращать внимание при покупке электросамоката

Есть несколько важных параметров, которые важны при выборе самоката:

  • максимальная нагрузка — зависит от того, предназначен этот вид транспорта для взрослых или для детей и подростков;
  • максимальная дальность — вы можете определить, сколько километров маршрута вам нужно преодолеть, чтобы зарядить самокат один раз;
  • максимальная скорость — от этого зависит, насколько быстро вы доберетесь до пункта назначения;
  • размер и вес — при транспортировке вы оцените преимущества самоката, который складывается, мало весит и занимает минимум места;
  • способ работы — встроенный дисплей или мобильное приложение предоставит вам информацию о том, с какой скоростью вы движетесь;
  • метод управления — самокатом чаще всего управляют с помощью руля;
  • водонепроницаемость — благодаря этому вы можете использовать самокат даже под дождем, не опасаясь повредить его компоненты.
TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися