Суббота, 20 апреля, 2024

Бывший президент США хочет запустить собственную соцсеть

Бывший президент США Дональд Трамп известен тем, что его заблокировали почти во всех соцсетях. Возможно, это одна из причин того, что он готовится запустить собственную соцсеть. Сервис станет доступен за два-три месяца.

Информацию о планах по соцсети сообщил старший советник политика Джейсон Миллер в интервью изданию Fox News. Мужчина не раскрывал подробностей, но намекнул, что Трамп проводит встречи с влиятельными людьми и компаниями по вопросу своей соцсети.

«Я знаю, что вы увидите возвращение президента Трампа в социальные медиа примерно за два-три месяца. Со своей собственной платформой, — сказал Миллер. – И это то, что я думаю, будет самым горячим событием в социальных медиа, это полностью изменит игру, все будут смотреть, что именно делает президент Трамп. Эта новая платформа будет большой. Десятки миллионов людей».

Трамп может почувствовать значительное сопротивление в создании своей соцсети. С большой вероятностью три крупнейших поставщика облачных услуг-Amazon, Microsoft, Google – откажут ему. Например, Google на YouTube временно блокировал канал Трампа. Google и Amazon также лишили облачных услуг соцсеть Parler, которая отказалась блокировать Трампа.

Трампу также может быть сложно получать средства от своих фанатов. Популярные платформа Stripe остановила сбор средств на сайте Трампа. Сервис Shopify выключил все онлайн-магазины, ассоциировавшиеся с Трампом.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися