Пятница, 29 марта, 2024

Как выбрать универсальный пульт для всей техники в доме?

Дистанционное управление бытовой техникой сегодня такое же обыденное явление, как наличие холодильника и телевизора. То есть, без этого никак. Дополнительным комфортом можно считать наличие универсального пульта, обеспечивающего управление всей техникой в доме с одного девайса. Это удобно, поскольку отпадает необходимость использовать несколько ПДУ для разных устройств, ведь достаточно настроить один на работу «all in one».

Принцип работы универсальных пультов

Есть два типа ПДУ – оригинальные и универсальные. В отличие от оригинального пульта, универсальный имеет, во-первых, расширенную память (базу данных), уже содержащую большой список поддерживаемых моделей одного производителя.

Во-вторых, подобные устройства способны обучать и программироваться, включая в свою базу дополнительные управляемые устройства. Обе разновидности представлены на сайте https://remote.com.ua/universalnye-pulti.html, где можно купить универсальный пульт искомых характеристик по привлекательной цене с доставкой в любую точку Украины

Обучаемые

Самый продвинутый вариант – это обучаемый ПДУ. Принцип обучения состоит в том, что пульт способен к синхронизации с любым, даже самым редким оригинальным манипулятором. Гибкость обучаемых пультов ДУ позволяет настроить одно средство управления на взаимодействие со всеми бытовыми приборами в доме.

Единственное условие состоит в том, что для синхронизации обязательно нужны оригинальные пульты, поскольку устройства обучаются в непосредственном контакте при помощи ИК сигнала. Находясь рядом, манипуляторы обмениваются данными, при этом универсальный пульт принимает код оригинального ПДУ и заносит эти данные в свою базу.

Программируемые

Программируемые ПДУ имеют свои плюсы и минусы, если сравнивать их с обучаемыми пультами. Они не требуют присутствия родного манипулятора, что делает такой вариант оптимальным в случае, если оный утерян. Однако их синхронизационные качества ограничены внутренней базой данных. База, как правило, очень велика и включает больше сотни устройств, но зачастую от определённого производителя (ещё одно маленькое ограничение).

Заключение

Коротко подытожим вышесказанное. Если нужен по-настоящему универсальный пульт для всей техники в доме и в наличии все оригинальные ПДУ, выбираем обучаемый девайс. В случае отсутствия родного манипулятора оптимальным решением станет подбор пульта программируемого типа.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися