Пятница, 26 апреля, 2024

Криптовалюта Омикрон набирает обороты благодаря одноименному штамму коронавируса

Малоизвестный альткоин под названием Омикрон подскочил до рекордного уровня, когда новый вариант коронавируса попал на главные страницы СМИ. Монета поднялась на 960% после того, как Всемирная организация здравоохранения обозначила новый вариант коронавируса.

Цена Omicron (валюта имеет тикер omic) достигла максимума в 689,12 доллара в понедельник, согласно данным CoinGecko. В пятницу, до официального объявления нового штамма, стоимость валюты колебалась в районе 65 долларов. На начало понедельника цифровой актив торговался на уровне 162,14 доллара, что примерно на 76% ниже его рекордного максимума.

Альткоин не имеет никакого отношения к штамму B. 1.1.529, кроме его общего названия, представляющего собой 15-ю букву греческого алфавита.

Эта монета работает на сетевом арбитре второго уровня Ethereum, и поддерживается несколькими активами, такими как монета Stablecoin USD, согласно ее официальному описанию. Омикрон тогруется исключительно на децентрализованной бирже SushiSwap.

В отличие от других монет, которые появились после феноменальных событий, таких как токен Squid (оказался мошенничеством), Omicron уже существовал до появления варианта COVID-19 на прошлой неделе.

CoinGecko, например, отслеживает Омикрон с 11 ноября. Агрегатор криптоданных, однако, не предоставляет более подробной информации об оборотном предложении монеты или рыночной капитализации.

Хотя у монеты Омикрон есть веб-сайт, учетную запись Twitter (зарегистрирован в октябре 2021 года) и учетную запись Discord, о ней мало что известно.

«Omicron является явным признаком пузыря, и, хотя это может быть хорошим способом быстрого обогащения, это не лучший вариант покупки для долгосрочных инвесторов», — сказал Фредди Эванс, трейдер по продаже в брокере цифровых активов GlobalBlock в интервью изданию Insider.

Альткоины, в целом, выросли в последние недели, поскольку розничные инвесторы обращают свое внимание на новые и менее известные монеты, такие как шиба-ину и dogecoin. Они становятся все более популярными благодаря своим значительным доходам по сравнению с более известными активами, такими как Bitcoin.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися