Четверг, 25 апреля, 2024

Лучшую мобильную камеру можно использовать на полную только 300 секунд

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S9+, который дебютировал на MWC 2018, по тестам DxOMark получил лучшую камеру среди всех смартфонов. Однако владельцы не смогут пользоваться ею на полную столько, сколько им захочется. Вендор установил ограничение в 300 секунд.Galaxy S9+

Речь идет о новой возможности Galaxy S9+, а именно – съемке контента в формате 4К при 60 кадрах в секунду. Ровно через 5 минут после активации видеозаписи с указанными параметрами смартфон автоматически прекратит съемку. Искусственное ограничение длительности записи присутствует как в модели с чипом Exynos 9810, так и в версии на базе Snapdragon 845.

Разработчики уже не впервые удивляют искусственными ограничениями. Например, в модели LG G5 также ограничивали продолжительность 4К-видео с 30 кадрами в секунду в 5 минут. Эксперты объясняют это тем, что съемка видео в 4К, особоливо с удвоенной частотой кадров, требует всех вычислительных ресурсов смартфона. При этом современные девайсы мало приспособлены для длительной работы при полной нагрузке. Разработчики, чтобы перестраховаться, вводят подобные лимиты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися