Воскресенье, 28 апреля, 2024

Microsoft Office исчезнет – вместо него будет Microsoft 365

Корпорация Майкрософт вносит серьезные изменения в бренд своего офисного пакета Microsoft Office. После более чем 30 лет Microsoft Office сменит название на Microsoft 365. Так в компании хотят отметить коллекцию приложений для повышения производительности программного гиганта.

Хотя программы Office, такие как Excel, Outlook, Word и PowerPoint, не исчезают, Microsoft теперь в большинстве своем будет называть эти программы частью Microsoft 365, а не Microsoft Office.

Корпорация Майкрософт уже продвигает этот новый бренд в течение многих лет после переименования подписок в Office 365 в Microsoft 365 два года назад, но теперь изменения идут гораздо глубже.

«В ближайшие месяцы Office.com, программа Office для мобильных устройств и программа Office для Windows станут программой Microsoft 365 с новым пиктограммой, новым видом и даже большим количеством функций», — объясняют в Microsoft.

Это означает, что если вы используете любое приложение из пакета Office, в скором времени все они будут иметь бренд Microsoft 365 и новый логотип. Первые изменения в логотипе и дизайне появятся на сайте Office.com в ноябре, а затем в январе пройдет ребрендинг программ Office для Windows, iOS и Android.

Microsoft 365 теперь станет домом для Teams, Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Loop, Clipchamp, Stream и новой программы Microsoft Designer. Центральная программа Microsoft 365 для мобильных устройств и настольных компьютеров будет включать в себя ленту соответствующих коллег и встреч, центр для всех ваших файлов и документов, а также специальные теги для группировки и организации содержимого.

Однако бренд Microsoft Office не исчезнет мгновенно. Корпорация Майкрософт продолжит предлагать потребителям и компаниям одноразовые покупки пакета приложений Office по тарифным планам Office 2021 и Office LTSC.

Поскольку Microsoft Office теперь является устаревшим брендом для Microsoft, это означает, что при появлении новых функций они будут доступны в Microsoft 365, а не в Microsoft Office.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися