Четверг, 28 марта, 2024

Владельцам смартфонов Xiaomi нужно скачать свои фото на диск: компания выключает свое «облако» MIUI Gallery Sync

Если вы пользовались «облаком» от Xiaomi на своем телефоне – необходимо сделать локальную копию размещенных в ней данных. Компания объявила об остановке своего облачного сервиса для глобальных пользователей. Точной даты отключения «облака» еще нет, но это произойдет когда-то в 2022 году.

Облако Xiaomi, как и облака в смартфонах других брендов, можно использовать для хранения важных данных, включая фотографии, контакты и заметки. Сервис также имеет функцию, позволяющую пользователям синхронизировать свои фотографии и видео из галереи.

Однако уже скоро Xiaomi Cloud Gallery Sync перестанет работать для пользователей во всем мире. В компании не раскрывают причины такого решения и точной даты события. Известно, что отключение намечено на текущий год.

В качестве альтернативы Xiaomi предлагает воспользоваться другим «облаком» – от Google. Xiaomi предложит удобный способ перенести существующий контент Gallery Sync в Google Photos. Кроме того, пользователи смогут скачивать свои данные с Xiaomi Cloud на свои локальные устройства или ПК.

В публикации упоминается, что окно миграции данных в Google Photos закроется где-то в 2023 году. После этого все существующие данные, сохраненные в Xiaomi Cloud, будут окончательно удалены.

Кроме того, Xiaomi отменит все подписки Xiaomi Cloud и пользователи получат полное возмещение. Впрочем, дата проведения этой процедуры еще не известна.

Следует отметить, что другие функции Xiaomi Cloud, такие как синхронизация и резервное копирование других данных (таких как контакты, сообщения и заметки) все еще можно использовать.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися