Суббота, 27 апреля, 2024

Microsoft сделает мем про холодильник реальностью и выпустит самый мощный мини-рефрижератор Xbox Series X Mini Fridge

Пользователи помогли Microsoft победить в Twitter-конкурсе и поэтому она сдержит свое обещание. Компания превратит гаджет, который существовал только в виде мема, на реальный продукт, который можно будет купить уже в этом праздничного сезона. Это мини-холодильник Xbox Series X, который в компании назвали самым мощным мини-холодильником в мире.

О выпуске такого девайса представители Microsoft объявили в конце выступления на игровой конференции E3 2021. Сам мем с холодильником в виде Xbox Series X появился в почти одновременно с презентацией этой приставки где в декабре 2019 года. В вертикальной позиции эта консоль напоминает небольшой холодильник, а лоток ее привода оптических дисков похож на ручку его двери. Microsoft сама приняла участие в популяризации этого мема, опубликовав фото консоли с холодильником рядом.

Мини-холодильник под названием Xbox mini fridge получит логотип Xbox в одном из углов и надписью «Xbox Velocity Cooling Architecture», что переводится как скоростная охлаждающая архитектура Xbox. Емкость внутреннего пространства этого прибора рассчитана примерно на 10 банок напитков. Стоимость пока неизвестна.

В конкурсе Twitter на звание лучшего бренда в рамках этой соцсети в финале оказались Xbox и Skittles. Обоим необходимо было как-то убедить пользователей голосовать именно за него и для продвижения Xbox генеральный менеджер подразделения Xbox Games Marketing в Microsoft Аарон Гринберг пообещал, что в случае победы запустит этого же года холодильник Xbox Series X mini fridges в производство.

Skittles, со своей стороны, также пыталась заинтересовать пользователей, пообещав им возвращение конфет со вкусом лайма.

По итогам конкурса в нем приняло участие 341 731 пользователей. Голоса разделились почти поровну, но в Xbox набралось 50,5% фанатов, тогда как в Skittles — 49,5%.

После победы Гринберг сообщил, что Microsoft сдержит обещание и выпустит мини-холодильник. Первый из выпущенных холодильников будет заполнен играми и его передадут в Skittles.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися