Четверг, 28 марта, 2024

NASA начала независимое расследование НЛО

NASA выбрали команду из 16 ученых и экспертов, которые будут углубляться в тайны вокруг неопознанных воздушных явлений, более известных как неопознанные летающие объекты или НЛО. В группу войдут эксперты по многим дисциплинам, включая астробиологию, науку о данных, океанографию, генетику, политику и планетологию. В группе также будет астронавт NASA в отставке Скотт Келли.

Космическое агентство, впервые объявившее о формировании группы в июне, ранее показало, что команду возглавит астрофизик Дэвид Спергель, являющийся президентом Фонда Саймонса в Нью-Йорке.

Новая группа не обязательно пытается точно определить, что такое НЛО, которые за последние несколько десятилетий перемещались через ограниченное военное воздушное пространство. Скорее, команда попытается определить, как именно для NASA лучше подойти к дальнейшему изучению этого явления.

Космическое агентство уже отметило, что ограниченное количество наблюдений НЛО усложнило научные выводы о природе таких событий.

«Без доступа к большому набору данных практически невозможно проверить или объяснить любое наблюдение, поэтому исследование направлено на то, чтобы сообщить NASA, какие возможные данные можно будет собрать в будущем, чтобы научно определить природу НЛО», — говорится в заявлении. к выпуску новостей NASA.

Было несколько исследований НЛО, проведенных различными подразделениями правительства США, включая отчет Пентагона, рассекреченный в июне 2021 года, хотя ни одно не дало общественности четкого ответа на то, что могут быть НЛО.Украинские ученые также сообщили о большом количестве неопознанных воздушных объектов над киевским регионом.

Официальные лица NASA долго думали о том, как формально изучить НЛО, но хотели убедиться, что подошли к этому правильно, сказал в июне Томас Зурбухен, помощник администратора Управления научных миссий NASA.

Это исследование, которое, как ожидается, продлится около девяти месяцев, также будет полностью публичным.

В частности, команда будет искать данные о «событиях в небе, которые нельзя идентифицировать как самолеты или известные природные явления с научной точки зрения», сообщило агентство.

Неизвестные воздушные явления представляют энтузиазм, по словам NASA, с точки зрения сохранности. Не было доказательств того, что НЛО является внеземным происхождением, подчеркнуло NASA во время первого объявления в июне.

Поиски жизни

Космическое агентство уже давно имеет задачу обрести жизнь в других местах, поэтому астробиологические программы являются частью его внимания. В настоящее время марсоход Mars Perseverance ищет признаки древней жизни, которая могла когда-то существовать на Красной планете, в то время как будущие миссии разрабатываются для поиска признаков жизни в океанских мирах нашей Солнечной системы.

Агентство подойдет к исследованию НЛО, как к любому другому научному исследованию. «Много раз то, что выглядело почти волшебным, оказывалось новым научным эффектом», — сказал Зурбухен в июне.

Учитывая проблемы национальной безопасности и авиационной безопасности, поднятые явлениями НЛО, ученые хотят пересмотреть наблюдения и установить, являются ли они естественными, или их нужно объяснить иным образом.Разговоры об НЛО в традиционной научной среде могут восприниматься пренебрежительно или рассматриваться как нечто не связанное с наукой, но Зурбухен сказал, что «категорически выступает против этого».

«Я действительно верю, что качество науки измеряется не только стоящими за ней результатами, но и вопросами, которые мы хотим решать с помощью науки», — сказал он в начале этого года.

Как и другие стандартные комиссии НАСА по рассмотрению грантов, бюджет этого проекта составляет от десятков тысяч долларов до не более 100 000 долларов США, сказал Дэниел Эванс, помощник заместителя администратора по исследованиям Управления научных миссий НАСА.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися