Пятница, 19 апреля, 2024

В чем польза интеграции мессенджеров в CRM

Мессенджеры уже давно не просто средство для коммуникации, но и полноценный инструмент для продаж. На сотрудников интернет-магазина ежедневно обрушивается поток вопросов, комментариев и заявок от потенциальных покупателей. Это напоминает снежный ком, который увеличивается по мере роста бизнеса. Упорядочить хаотичную лавину заказов из мессенджеров и соцсетей поможет CRM-система.

Это комплексный инструмент, который объединяет все мессенджеры в одном. Менеджер просто открывает crm-систему и видит в одном окне обращения клиентов из Telegram, Viber, Instagram, Facebook, WhatsApp. Больше не нужно переключаться между разными аккаунтами и тратить на это рабочее время. Все данные грамотно объединены и удобно организованы внутри црм.

Возможности подключения мессенджеров в Срм

Решив подключить все мессенджеры в одну Срм-систему, вы получаете:

  • всю коммуникацию в одном кабинете без необходимости заходить в разные соцсети и отвечать каждому отдельно;
  • все популярные мессенджеры, которыми пользуются ваши покупатели, уже на борту;
    возможность сразу во время общения создать карточку заказа или запись на услугу всего за пару кликов;
  • никаких ограничений на подключение аккаунтов — добавляйте столько учетных записей, сколько требуется для эффективной работы (и даже личные аккаунты Телеграмм и Вайбер);
  • без риска блокировки — подключение исключительно через официальный API.

Это базовые опции, который в разы повышает скорость обработки заявок и упрощает ежедневную рутину отдела продаж. Он безупречно реализован в KeyCRM — одном из самых функциональных и объемных решений на рынке. Сбор лидов, обработка и оформление заказов еще никогда не были такими простыми и быстрыми. Расходуйте ресурс команды с умом!

Ни одно сообщение не останется без ответа

Мы живем в мире мгновенных коммуникаций. Пропустили сообщение? Быстро не ответили на вопрос о цветах/размерах/наличии? Потеряли диалог и не можете сориентироваться, чего от вас хотят? Будьте готовы, что с таким уровнем сервиса покупатели уйдут в другой магазин.

Соберите все мессенджеры в одном удобно организованном окне, и больше ни одно клиентское обращение не останется неотвеченным. Менеджеры будут видеть открытые и закрытые диалоги как на ладони. Аудитория получит моментальную реакцию на свои комментарий. А чем меньше упущенных клиентов — тем выше прибыль интернет-магазина.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися