Суббота, 27 апреля, 2024

Назвали дату презентации Samsung Galaxy S11

Преемник успешного флагманского смартфона Galaxy S10 должен получить интересные возможности камеры, а также ряд других улучшений. Недавно появилась информация, когда стоит ожидать Galaxy S11. Информация о дате проведения презентации не официальная, но эксперты портала Sammobile считают, что она достаточно точная.

Презентация Galaxy Unpacked, на которой представляют очередной флагман южнокорейского гиганта, ежегодно проходит в Сан-Франциско. Новый Samsung Galaxy S11 должны представить в третью неделю февраля 2020 года. В Sammobile говорят, что это будет 18 февраля 2020 года. Эта дата схожа с датами проведения предыдущих презентаций Galaxu Unpacked.

Смартфон Samsung Galaxy S11 должен получить радикально новые возможности камеры. По слухам, в нем используют сенсор собственной разработки ISOCELL HMX разрешением 108 мегапикселей. Объектив камеры будет иметь механизм перископа, что позволит реализовать плавный оптический зум до 5 раз. Также линзы будут иметь оптическую стабилизацию для съемок удаленных объектов с максимальной четкостью. При этом толщина модуля камеры ожидается небольшой и не будет выступать за пределы корпуса Galaxy S11.

Samsung также недавно получил патент на использование встроенного спектрометра на смартфоне. Спектрометр – это оптическое устройство, который сортирует и определяет массы химических веществ в объекте, анализируя его спектр излучения. Каждая молекула излучает на своей частоте, и в зависимости от количества одинаковых молекул мощность излучения будет становиться больше. Наличие такого устройства в смартфоне, например, позволит определять содержание сахара и других веществ в овощах и фруктах по фотографии. Также можно будет оценивать состояние кожи владельца девайса. Хотя пока что известно лишь о патенте, но уже есть слухи, что спектрометр готовят для Samsung Galaxy S11.

По предварительной информации, Galaxy S11, который все еще находится в разработке под кодовым именем Picasso, получит программную оболочку One UI 2.1. Она предоставит режим фокусировки Focus Mode, которая блокирует уведомления от надоедливых приложений и упрощает концентрацию на текущей работе. Девайс также получит 1 ТБ флеш-накопителя.

Кстати, Galaxy S11 может быть последним аппаратом в линейке. По слухам, в Samsung планируют объединить Galaxy и Galaxy Note в один девайс со стилусом и другими фишками. Предполагают, что первое устройство из этой будущей линейки может называться Galaxy One.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися