Воскресенье, 28 апреля, 2024

Не любите писать электронные письма? Gmail будет писать за вас на iOS и Android

Инструмент Google Help Me Write для Gmail должен помочь быстрее и легче отвечать на электронную почту со смартфона. Пользователи Android и iOS будут мгновенно получать черновики ответов. Функция Help Me Write ранее была доступна только зарегистрированным тестировщикам Workspace на компьютере, но теперь эти пользователи смогут использовать ее в программе Gmail на своих смартфонах.

Этот инструмент является одним из набора, который Google представил на конференции I/O 2023. Среди этих инструментов искусственного интеллекта, находящихся в разработке, также обновлен Google Bard.

Help Me Write работает двумя основными способами. Он может редактировать электронное письмо, которое вы уже написали – например, оно может сократить его, если оно слишком многословно, сделать его более формальным или вставить эмодзы, чтобы создать более непринужденную атмосферу с помощью опции «Мне повезет».

Кроме того, если вы спешите, вы можете предоставить инструменту скорую подсказку, и он создаст все для вас. Затем можно отредактировать полученный текст самостоятельно или использовать те же уточнения выше, чтобы настроить длину и тон.

В общем, искусственный интеллект лучше редактора, чем автора. Но если вам нужно написать кучу ответов на скучные электронные письма, то разрешить искусственному интеллекту взять на себя основную часть работы может быть очень соблазнительно.

Чтобы начать работу с Help Me Write на Android или iOS, вам нужно будет скачать приложение Gmail и войти в аккаунт, который имеет доступ к тестированию Workspace. Затем, когда вы в следующий раз создадите электронное письмо, в нижнем правом углу экрана появится подсказка «Помогите мне написать».

Обновление постепенно разворачивается, так что даже если вы зарегистрировались в Workspace Labs, возможно, вы не сразу увидите опцию «Помогите мне написать» в Gmail на мобильном устройстве.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися