Среда, 24 апреля, 2024

Ноутбуки Xiaomi: 3 ключевых преимущества бренда

Ноутбуки Xiaomi не так хорошо известны, как, например, смартфоны компании. В то же время, ноутбуки этого вендора набирают все большую популярность. Давайте рассмотрим ряд преимуществ, которые может предложить Xiaomi:

Универсальность

С момента выпуска первых моделей Mi Notebook в 2018-м, Xiaomi существенно расширила линейку продукции. Сейчас покупатель может подобрать ноутбук Xiaomi или суббренда Redmi для:

  • работы и учебы — “младшие” девайсы серий Mi Notebook и RedmiBook отлично подойдут для этих целей и обойдутся недорого.
  • развлечений — серии Redmi G и Mi gaming laptop созданы специально для геймеров. У них мощные видеокарты и широкие возможности для апгрейда и кастомизации.
  • универсальные — линейки Notebook Pro и RedmiBook отличаются высокой производительностью и сбалансированной “начинкой”. Они заточены как для домашнего использования, так под рабочие/бизнес-задачи.

Плюс Xiaomi каждый год представляет несколько новых моделей в каждой серии, так что выбрать действительно есть из чего.

Доступность

В среднем стоимость ноутбуков Xiaomi на 10-20% ниже, чем у конкурентов с аналогичными характеристиками, а при сравнении моделей с примерно одинаковой стоимостью, вы сами убедитесь в преимуществах предложений Xiaomi. Как правило, за ту же цену Xiaomi или Redmi может предложить:

  • более качественный экран;
  • меньший вес и габариты;
  • батарею большей емкости;
  • дополнительные решения вроде сканера отпечатков.

И нет, вы не найдете ультрабук “вдвое дешевле” или “вдвое мощнее”, только потому, что это Xiaomi. Базовые характеристики: процессор, ОЗУ и видеокарта, у разных производителей мало отличаются, но если есть возможность получить больше, за свои деньги, почему ею не воспользоваться?

Качество

Хорошая эргономика и качество сборки еще одно преимущество, которым может похвастаться Xiaomi. По этим параметрам компания может легко потягаться с более именитыми брендами на рынке:

  1. Каждая линейка ноутбуков Xiaomi включает 3+ поколения гаджетов. И если первое поколение действительно уступало конкурентам из-за отсутствия опыта производства, то следующие модели были доработаны.
  2. Xiaomi предоставляет 1 год гарантии на свои ноутбуки. А ритейлеры позволяют за небольшую плату продлить этот срок до 2-3-х лет. То есть вы застрахованы от любой поломки, произошедшей из-за вины производителя.

На ноутбуки распространяется право вернуть товар в течении 14-ти дней, чего более, чем достаточно для проведения хорошего тест-драйва. Поэтому, если вас не устроит качество сборки, внешний вид, используемые материалы и быстродействие гаджета — вы всегда можете вернуть его продавцу.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися