Четверг, 28 марта, 2024

Новая функция Facebook покажет, что общего с тем незнакомцем

Крупнейшая соцсеть мира готовит новую экспериментальную возможность для ее пользователей. Юзеры смогут узнать, что у них общего со случайным другим пользователем Facebook. Новая возможность называется «общие вещи».

Функция будет показывать общие черты со случайными комментаторами публичных записей. Эти случайные незнакомцы не будут вашими виртуальными друзьями на Facebook. Представители соцсети говорят, что новая возможность показывать такие вещи как «ходил в университет имени ХХХ», участник группы «туристы без границ», «живет рядом» и другие. В Facebook говорят, что будет только так информация, которую уже можно публично посмотреть, посетив профиль незнакомца.

Новая возможность является частью усилий Facebook придать смысл своему существованию. О начале работы в этом направлении объявил директор соцсети Марк Цукерберг в январе 2018 года. Он сказал, что Facebook должна стать более содержательной.

Представители соцсети описывающих разрабатываемую функцию «общие вещи» как инструмент, который поможет людям стать ближе. Пока новая возможность находится в статусе экспериментальной, и доступна лишь небольшому количеству пользователей из США.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися