Пятница, 29 марта, 2024

Новые функции iOS в смартфонах Apple, которыми стоит воспользоваться

Владельцы телефонов Apple уже могут использовать новую операционную систему iOS 14, в которой можно найти много изменений и новых функций.

Сейчас на рынке представлен большой ассортимент смартфонов Apple, стоимость IPhone приятно вас удивит.

Библиотека приложений

Это новый, более эффективный способ систематизировать и использовать приложения вашего телефона. Приложения удобно сгруппированы по разным категориям, например:

  • переписка;
  • развлечения;
  • социальные сети.

Добраться до приложений теперь еще проще. Наиболее часто используемые приложения отличаются более крупными значками, что позволяет легко активировать их одним щелчком мыши.

Время для себя

Если вы хотите сосредоточиться на работе или других делах и не хотите, чтобы вас отвлекали какие-либо телефонные сообщения, переключитесь в режим «Не беспокоить». Эта функция отключает все уведомления и звонки приложений. Конечно, вы получите все сообщения и сможете просмотреть их позже, когда решите разблокировать свой телефон.

Вы можете заранее запланировать использование режима. Для этого зайдите в «Настройки», найдите «Не беспокоить» и «По расписанию». Здесь вы можете выбрать, в какое время вы не хотите, чтобы вас беспокоили.

Активируйте темный режим

Еще одна новая функция — темный режим. При активации все белые фоны пользовательского интерфейса становятся черными. Телефон не только потребляет меньше энергии, но и выглядит очень привлекательно.

Дополнительные решения для распознавания

С выпуском iPhone SE в прошлом году появилась возможность вспомнить такую функцию, как сканирование отпечатков пальцев или Touch ID. Процесс сканирования — необходимая процедура для подготовки телефона к использованию.

На более новых моделях отпечатки пальцев были заменены на распознавание лица, или Face ID. Однако бывают дни, когда инновационный инструмент «не хочет» вас узнавать. В этом случае будет полезна функция «Настроить альтернативный внешний вид», которая сканирует ваше лицо под другим углом. Таким образом, это дает алгоритму больше информации, что упрощает работу с ним.

Больше используйте центр управления

Smart Control Center в iPhone — это специальная, легкодоступная область телефона, где вы можете быстро и удобно выполнять различные задачи, например:

  • переключать песни;
  • включать режим полета;
  • управлять подключением к Wi-Fi;
  • настраивать звук и освещение;
  • включать таймер, калькулятор, фонарик и т. д.
TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися