Четверг, 25 апреля, 2024

OnePlus хочет снова вернуться к бюджетным телефонам с линейкой Nord

Производитель смартфонов OnePlus объявил о подготовке новой линейки бюджетных смартфонов OnePlus Nord. Они будут продаваться в Европе и Индии. Официальная презентация первого аппарата линейки должна состояться 10 июля в Индии.

В OnePlus рассказывают, что целью запуска марки Nord является желание «сделать премиальный опыт OnePlus доступным другим пользователям».

Підписуйтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/techtodayua

Производитель OnePlus начинал с выпуска доступных аппаратов. Первый его смартфон OnePlus One имел стартовый ценник в $299. Но вендор быстро перешел в категорию дорогих топовых аппаратов и в последние годы ассоциируется именно с такими девайсами. Дорогими мобильниками являются и текущие OnePlus 8 и 8 Pro.

Хотя OnePlus предлагает производительные аппараты дешевле флагманов от, например, Samsung или LG, они все равно имеют высокий ценник. Самый дешевый ныне девайс OnePlus имеет ценник $700.

Первый смартфон линейки Nord может называться OnePlus Z или OnePlus 8 Lite. Он будет работать на процессоре Snapdragon 765G, будет иметь экран диагональю 6,55 дюйма по технологии OLED и с частотой 90 Гц. Устройство будет оснащаться 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флеш-памяти. Он будет иметь основную 48-мегапиксельную камеру и 16-мегапиксельную широкоугольную.

Стартовый ценник OnePlus Z составит примерно $330 в Индии, что на $200 меньше стоимости OnePlus 8 в этой стране.

Емкость аккумулятора составит 4300 мА·ч, поддерживается быстрая зарядка мощностью 30 Вт.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися