Пятница, 26 апреля, 2024

Особенности современных телевизоров

Смарт-телевизоры

В настоящее время практически невозможно найти новый телевизор, не оснащенный интеллектуальными технологиями. Сегодняшние телевизоры — это в основном новейшие модели, превосходящие друг друга:

  • по своим параметрам;
  • количеству совместимых приложений;
  • операционных систем.

В интернет-магазине https://www.citrus.ua/ вы найдете телевизоры на любой вкус и бюджет.

Однако что такое смарт-телевизоры? Проще говоря, это телевизор, который может подключаться к Интернету. В настоящее время, вероятно, большинство из вас уже заменили старую, классическую версию телевизора на модель, которую можно подключать к Сети. Существуют разные версии смарт-телевизоров, а их производители прилагают максимум усилий, чтобы выпускаемые модели получили как можно большую известность.

Почему телевизор «умный»?

Как указывалось выше, первая и самая важная особенность, которая отличает смарт-телевизоры от классических версий, — это возможность подключения к Интернету. Практически все смарт-телевизоры оснащены как портом Ethernet, так и встроенным Wi-Fi, что позволяет удобно подключаться к Интернету без необходимости протягивать кабели от модема к телевизору. Для некоторых старых версий может потребоваться подключение адаптера к Интернету для обеспечения работы Wi-Fi-соединения. Современные модели смарт-телевизоров имеют очень благоприятный интернет-прием, который не влияет на скорость. Однако если вы рассчитываете на потоковую передачу игры в качестве 4K HD, то можете подключиться напрямую к Сети с помощью кабеля, чтобы избежать возможных задержек.

Приложения

Подключение телевизора к Интернету в основном используется для приема телетрансляций по Сети и использования простых приложений для просмотра популярных фильмов. В основном они включают:

  • YouTube;
  • Netflix;
  • Hulu;
  • HBO.

Если вы новичок в мире современных киноприложений, то помните, что для большинства из них требуется платная подписка, которая продлевается ежемесячно. Тем не менее, есть несколько бесплатных приложений, которые позволяют получить доступ к основным функциям. Еще одна важная особенность смарт-ТВ — возможность беспрепятственно выходить в Интернет, так как современные модели оснащены веб-браузерами. Все, что вам нужно сделать — это удобно устроиться с пультом дистанционного управления телевизора на любимом диване.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися