Четверг, 18 апреля, 2024

Почему iPhone не работает на холоде

При многочисленных достоинствах и плюсах техники Apple, многие владельцы жалуются, что смартфоны виснут или вообще перестают работать на морозе. Скажем больше, включить телефон заново получится только после того, как вы попадете в теплое помещение и смартфон отогреется.

iPhone выключаются на холоде и не включается | app-s.ru

Почем Айфон выключился на морозе

Эта проблема возникает у многих и не спешите обращаться в сервисный центр, чтобы выполнить ремонт Айфона в Харькове. Причина такого явления – литий-ионный аккумулятор, который установлен в технике. При низкой температуре батарея теряет емкость, начинает разряжаться и перезагружаться, а телефон перестает реагировать на касания. Фирма производитель заявила, что оптимальная температура использования Айфона составляет от 0 до +35 градусов, что не очень подходит для нашего климата. Некоторые гаджеты отключаются даже при нулевой температуре или слабых морозах, при этом очень долго будет приходить в себя. Но владелец гаджета может уберечь его от выключений из-за морозов.

Что делать, чтобы телефон не выключался

Есть простые рекомендации:

  1. По возможности не пользуйтесь телефоном на улице, носите его во внутреннем кармане, где значительно теплее. И не доставайте надолго.

  2. Перед выходом заряжайте смартфон, убедитесь, что на нем 70-80% зарядки.

  3. Закройте фоновые приложения, которые быстро разряжают телефон.

  4. Используйте беспроводные наушники чтобы не доставать гаджет лишний раз.

  5. Носите устройство в чехле чтобы сохранить тепло.

Если телефон выключился на холоде, не пытайтесь его включить. Сначала нужно попасть в теплое помещение и подождать пока гаджет отогреется. Теперь нужно его зарядить, если батарея села. Но в случае, когда телефон глючит даже после пребывания в теплой комнате, не нужно пытаться его реанимировать, лучше отнести Айфон в сервисный центр. Возможно придется заменить батарею, а самостоятельно сделать это не получится.

Чинить Айфон следует в специализированных центрах, где используются оригинальные детали от «яблока». Часто после ремонта телефон ведет себя хуже, чем до. Это значит, что при замене были установлены неподходящие, дешевые запчасти, в результате чинить телефон придется заново.

В сервис-центре «Цитрус» на базе одноименных магазинов, телефоны ремонтируют с использованием подлинных деталей, что гарантирует их длительную работу и исправность. Айфон любой модели починят быстро, качественно и с гарантией.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися