Пятница, 29 марта, 2024

Пользователи iPhone и Windows 11 в скором времени получат iCloud Photos, Apple Music и Apple TV

Многие службы Apple, включая Apple Music, Apple TV и iCloud Фотографии, скоро станут гораздо удобнее на компьютерах с Windows. Microsoft объявила в ходе мероприятия Surface о планах интеграции этих сервисов в свою операционную систему.

На конференции Microsoft показала, как приложение Windows 11 Microsoft Photos будет иметь возможность прямого доступа к библиотеке фотографий iCloud от Apple. Пользователи iPhone смогут синхронизировать фотографии и управлять своей библиотекой на ПК так же, как они делают это на Mac.

Приложение iCloud для Windows обновится в течение следующих нескольких месяцев, получив новую функциональность с возможностью синхронизации фотографий iCloud. Бета-тестеры из Windows Insider могут попробовать новую функцию уже сейчас.

Microsoft также объявила, что программы Apple Music и Apple TV также станут доступны для компьютеров и ноутбуков из Windows в следующем году. Теперь пользователи Windows могут получить доступ к Apple TV+ и Apple Music, но через веб-сайт. Новый Apple Music также станет заменой устаревшего приложения iTunes для Windows.

Пользователи Xbox могут получить новое приложение Apple Music прямо сейчас в Xbox Console Apps Store и использовать его для воспроизведения музыки в фоновом режиме во время игр. Она работает вместе с уже доступной программой Apple TV.

Apple ясно дала понять, что хочет, чтобы ее подразделение услуг развивалось. Продажи подписки на сервисы становятся одним из главных источников ее доходов, постепенно превосходя продажи «железа» – компьютеров, ноутбуков и смартфонов.

Чтобы продолжить рост своих сервисов, Apple должен выйти за пределы своей экосистемы. Хотя Apple TV, Apple Music и iCloud Фото всегда были доступны в Windows, ни одна из этих служб не предлагала прямой и легкий доступ. Новые шаги должны помочь пользователям упростить использование служб Apple, принося компании дополнительный доход.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися