Четверг, 25 апреля, 2024

Пользователям Xbox могут дать возможность экономить электричество во время игры

Новый опрос в ПК-версии Xbox Insider спрашивает игроков об энергоэффективности. Оно содержит ряд вопросов о том, как игроки озабочены потреблением энергии во время игр. Некоторые из этих вопросов касаются возможности позволить игре снизить разрешение и качество графики, чтобы использовать меньше вычислительной мощности и уменьшить потребление энергии.

Один вопрос звучит так: «В общем, как бы вы относились к наличию в игре функций, которые могут оптимизировать настройки для экономии энергии, если вы их включите?»

Затем в нем указано: «Коррекция настроек игры может касаться разрешения, частоты кадров, визуальных эффектов или GPU».

Также есть другой вопрос: «В общем, как бы вы относились к тому, чтобы отдельные игры автоматически снижали частоту кадров или разрешение, когда игра ожидает или неактивна (для экономии энергии)?»

Он также спрашивает игроков, не беспокоятся ли они, что включение функций энергосбережения может негативно повлиять на их игровой процесс.

В марте 2022 года Microsoft активировала режим энергосбережения параметром по умолчанию на всех новых консолях Xbox. В нем приставка потребляет до 0,5 Вт энергии в режиме ожидания.

Сравните с 13 Вт в режиме Instant-On, который удерживает консоль в состоянии приостановки, но позволяет чрезвычайно быстро загружаться при активации.

Microsoft также позволила игрокам загружать обновления в режиме энергосбережения и уменьшила время загрузки консоли.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися