Пятница, 19 апреля, 2024

Популярный в США сервис-центр Rescuecom опровергает надежность лэптопов Apple, назвав лидерами Samsung и Lenovo

Популярный в США сервис ремонта компьютеров и техподдержки в очередном обзоре Computer Reliability Report 2018 наиболее надежной продукции пришел к выводу, что она продается под брендом Samsung. По мнению сервисменов, техника именно этой компании сегодня обеспечивает максимум технологий за меньшие деньги. Хотя отчеты Rescuecom прошлых лет демонстрировали отставание Samsung от многолетнего лидера – Apple.

«Samsung продолжает поражать, значительно инвестируя в улучшение качества. Apple, триллионный технологический гигант, продолжает оставаться лидером по качеству и инновациям, – говорится в отчете. – Остальным вендорам придется побороться, чтобы остаться актуальными».

Ежегодно в отчете Computer Reliability Report компании Rescuecom публикуется рейтинг надежности, где бренды сортируют по трем основным параметрам. Первый (третий столбец в таблице) отражает процент звонков от пользователей с проблемами относительно техники бренда. Второй фактор – соотношение числа проданных компьютеров бренда к числу заявок на ремонт этого бренда. Третий фактор – рейтинг надежности от Rescuecom.

После лидера рейтинга надежности компьютеров Samsung идет Lenovo. Компьютеры от Apple по надежности получили третье место, а четвертое заняли машины от Dell.

Замыкают топ-8 самых надежных компьютеров решения от Microsoft, HP, Acer и Asus.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися