Пятница, 19 апреля, 2024

Появилась онлайн-карта реального покрытия любого мобильного оператора на планете

Карты покрытия мобильной связи, которые предоставляют пользователям сами операторы и соответствующие государственные органы базируются на теоретических расчетах. Например, недавно запущена силами государственного предприятия «Украинский государственный центр радиочастот» (УГЦР) карта покрытия Украины стандартами мобильной связи базируется именно на теоретических расчетах, сообщило ведомство. Однако сервис тестирования скорости доступа в интернет Speedtest запустил карту покрытия, которая базируется на реальных данных измерений от пользователей по всему миру.

Получить доступ к карте покрытия мобильной связью можно в приложении Speedtest на Android начиная с версии 4.5.30. пользователи могут четко видеть наличие связи в стандартах 2G,3G, 4G LTE, 5G на выбранной территории.

Карта поделена на квадраты приблизительной площадью 28 квадратных метров. Данные для расчета уровня покрытия в каждом таком квадрате получены от пользователей приложения Speedtest, которые находились в этом месте. При этом юзеры могут выбрать из списка порки какого мобильного оператора нужно отображать.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися