Среда, 24 апреля, 2024

Появились предположения, что Twitter закроют – эксперты советуют архивировать твиты

Похоже, покупка соцсети Twitter Илоном Маском привела платформу к хаосу, поскольку все большее число работников покинуло компанию. Половина рабочей ушла, а головной офис закрыт. Появились предположения, что приложение полностью закроется.

Многие пользователи сообщили о признаках того, что сеть распадается в режиме реального времени после того, как Маск уволил тысячи сотрудников. Среди таких признаков – сбои на домашних страницах и проблемы со входом.

Теперь эксперты советуют пользователям архивировать свои твиты, если приложение внезапно прекратит работу. По словам Кэролайн Синдерс, сотрудника Управления информационного комиссара Великобритании, пора изучать методы цифрового архивирования.

В течение 16-летней истории Twitter были многочисленны попытки сохранить посты. К примеру, Библиотека Конгресса США начала хранить все твиты в 2007 году, но прекратила это в 2017 году из-за расширения базы пользователей платформы. Теперь она хранит твиты выборочно.

Твиты влиятельных аккаунтов имеют большую вероятность попасть в архив. По словам представителя Библиотеки Конгресса, Национальное управление архивов и документов хранит материалы всех официальных федеральных аккаунтов в Twitter.

Internet Archive, некоммерческая организация, основанная в 1996 году, является крупнейшим общедоступным веб-архивом и предоставляет свободно доступные инструменты для предоставления и хранения онлайн-контента. В его архиве хранится более 625 миллиардов веб-страниц, включая некоторые твиты.По словам Джейсона Скотта, свободного архивариуса в Internet Archive, работавшего над архивированием частей Twitter в течение последних 15 лет, многие платформы, например Twitter, не упрощают сохранение контента в случае их закрытия.

По словам Скотта, это подчеркивает сложную проблему на культурном, инженерном и финансовом уровнях, поскольку большинство компаний не учитывают свою смертность.

Согласно отчету WIRED, из-за сокращения половины рабочей силы Twitter это также создает угрозу безопасности программы. По словам экспертов, хаос, который сейчас происходит в Twitter, может сделать его уязвимым к кибератакам, особенно большой утечке данных, который может поставить под угрозу безопасность его пользователей.

Дэвид Кеннеди, генеральный директор компании по реагированию на инциденты TrustedSec, утверждал, что Twitter очень долго игнорировал безопасность, что делало его более уязвимым к рискам безопасности.

«Нужно выполнить много работы, чтобы стабилизировать и защитить платформу, и, безусловно, существует повышенный риск с точки зрения злоумышленников из-за происходящих изменений. По прошествии времени вероятность инцидента снижается, но риски безопасности и технологические задолженности все еще остаются», — сказал Кеннеди в заявлении для WIRED.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися