Суббота, 20 апреля, 2024

Samsung готовит Sam на замену Bixby и этот ассистент получит внешность в стиле Pixar

Южнокорейский гигант Samsung, возможно, планирует постепенно заменить своего виртуального помощника Bixbi на более привлекательный. Это Sam, который получил женский образ в стиле героев мультфильмов Pixar.

Визуальный образ нового виртуального помощника Samsung создала бразильская студия анимации Lightfarm. Рендеры были в общем доступе несколько дней, после чего их убрали.

Ожидается, что Sam будет использоваться не только в смартфонах Samsung Galaxy, но и в других смарт-вещах. Этот помощник может полностью заменить Bixby, которого Samsung выпустила в 2017 году, но который не стал популярным.

Публичная официальная презентация Sam может состояться вместе с демонстрацией первой коммерческой смарт-колонки Samsung. О разработке подобного гаджета было объявлено еще в 2018 году, однако его откладывали.

Другие виртуальные ассистенты, такие как Amazon Alexa или Apple Siri не имеют внешнего образа и существуют лишь в виде голоса. Некоторые эксперты предполагают, что визуализация нового помощника Samsung может помочь привлечь более молодую аудиторию. На это намекает образ Sam, который предстает в формате молодой женщины, возможно, подростка, с короткими волосами и одеждой и гаджетами Samsung.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися