Четверг, 28 марта, 2024

Смартфоны получат технологию Dual Wi-Fi: что это такое

Китайские бренды Oppo и Vivo, принадлежащие корпорации BBK, получат новую технологию. Она называется Dual Wi-Fi и улучшит передачу данных Wi-Fi. Разработчики обещают увеличение пропускной способности беспроводного канала, а также повышение его стабильности.

Технология Dual Wi-Fi позволяет смартфону одновременно подключаться к двум диапазонам беспроводной сети 2,4 ГГц и 5 ГГц. Для ее работы необходимо иметь роутер, который поддерживает одновременную работу в этих диапазонах. Разработчики говорят, что с Dual Wi-Fi смартфон сможет мгновенно переключаться на другую сеть, если одна начнет сбоить.

В официальном аккаунте ColorOS в китайской соцсети Weibo опубликовали 40-секундный демонстрационный ролик о работе этой технологии. Флагманский Oppo Reno 10x Zoom сначала подключили к сети 2,4 ГГц, а затем – к сети 5 ГГц. При этом скорость передачи данных выросла на 322%, скорость загрузки веб-страниц увеличилась на 44,5%, по сравнению с обычным соединением Wi-Fi.

Vivo продемонстрировала использование Dual Wi-Fi на двух своих смартфонах серии iQOO. Мобильники выбирают наиболее быстрое соединение, что также значительно увеличивает скорость передачи данных.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися