Четверг, 25 апреля, 2024

Стало известно, зачем в iPhone делают отверстие рядом с камерой

Присмотритесь внимательнее к своему iPhone в области камеры – вы увидите рядом с линзой небольшое отверстие. Оно там существует еще со времен iPhone 5S, который представили в 2013 году. Это отверстие не имеет никакого отношения к камере, под ним не скрывается кнопка перезагрузки. Недавно стало известно, зачем оно нужно.

iPhone

Отверстие рядом с камерой прячет микрофон, который должен улучшить качество звука при записи видео. Ведь он захватывает звуковые волны в том же направлении, куда «смотрит» камера мобильника.

Всего в смартфоне установлены три микрофона – вверху, внизу и на задней панели. Об этом в свое время рассказал старший вице-президент по маркетингу Apple Фил Шиллер. Он сказал: «У нас сейчас уже не два, а три микрофона. Они помогают при звонках в Facetime, записи видео, уменьшении шумности. Мы также можем использовать их для таких приложений, как Siri».

Читайте такжеКак не вынимая iPhone из кармана узнавать, кто вам звонит

А еще задумывались ли вы, почему в рекламе iPhone и iPad на экране гаджета всегда одно и то же время? На их циферблате, будь то плакат iPhone 6 или iPhone 4S, застыли цифры 9:41. Вот несколько рекламных фотографий смартфонов Apple для подтверждения:

 

 

Загадка объясняется довольно просто, и такое время не случайно. Эту традицию основала презентация в январе 2007 года, на которой выступал Стив Джобс в Сан-Франциско. Он вышел на сцену ровно в 9 часов утра и примерно после 35 минут презентации сказал: «Это день, которого я ждал два с половиной года».

После этого Джобс начал объяснять, что время от времени выходят революционные продукты, которые меняют все. Затем он продолжил: «Сегодня Apple заново изобрела телефон». На экране позади него появилась картинка первого iPhone, часы которого показывали 9:41 утра.

Эта традиция прижилась, и часы первого iPad показывали такое же время в своих рекламных материалах. У последнего представленного iPhone 7, который показали осенью 2016 года и который разработали уже после Стива Джобса, также на рекламных изображениях время 9:41 утра.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися